Как реагировать учителю на хамство родителя?

• г. Волгоград

Как реагировать учителю на хамство родителя?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вы должны об этом сообщить руководству школу, после этого руководство должно отреагировать на ваше обращение, вызвать родителей учащегося на беседу в школу. Соответственно в дальнейшем по результатам беседы вы сами увидите какой будет результат.

Спросить
Пожаловаться

Под какие статьи попадают следующие действия учителя: родитель одного ученика прислала учителю в ватсапе сообщение-жалобу на другого ученика класса. Учитель это сообщение переслал родителю этого виновного ученика, чем разожгла конфликт с угрозами и оскорблениями в адрес жалующегося. Куда можно направить жалобу на учителя и на агрессивного родителя.

В классе есть родитель, который постоянно пишет жалобы на учителя и школу, проверками мешает работе учителей, многие родители не согласны с жалобами. Как повлиять на этого родителя и помочь учителю?

Почему учителя в школе являются бесправными существами, почему родитель имеет право указывать учителю, как учить и воспитывать детей, ведь родители не компетентны в вопросах обучения ребёнка и когда учитель окажется под защитой государства?

Пож-та как правильно ответить. Учитель на собрании предъявляет заведомо ложные сведения на родителя ребенка. Якобы он говорит гадости про учителя. Об этом ему сказал родитель другого ребенка. Это клевета. Как мне грамотно ответить учителю на это?

Если учитель случайно нарушил частную несоприкосновенность родителя и ученика. А родителю это не понравилось. Как быть учителю.

Мы родители будущих первоклассников против учителя начальных классов, чтобы она учила. Учителю 58 лет. Учитель не хочет уходить. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель оскорбил ученицу на уроке. Родители написали жалобу с требованием уволить учителя. Администрация считает, что учителя не стоит увольнять т. к. учитель хороший, его любят дети и родители. Как грамотно составить ответ родителям.

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Учитель спокойно сказал ученику "закрой свой рот и слушай меня", так как ученик постоянно перебивал учителя и громко разговаривал не обращая внимания на замечания учителя. Что могут предъявить родители к учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение