Самовольное тключение газовой плиты.

• г. Ростов-на-Дону

Вселился в квартиру, в которой отсутствовала газовая плита. Её забрал предыдущий жилец, обосновав это тем, что сам её покупал. Газовая служба грозится штрафом за самовольное отключение плиты. Но я не заключал договор о газоснабжении. Договор до сих пор на прежнего владельца. В квартире установлен газовый счётчик. Год назад я писал заявление в газовую службу, в котором просил сделать перерасчёт на начисления и объяснил, что газовая плита у меня отсутствует и я в ней не нуждаюсь. Мне сделали перерасчёт по нулям. В этом году снова стали приходить начисления. Я нова написал заявление, но мне сказали что перерасчёт делать не будут, и угрожают штрафом. В квартире без плиты проживаю 5 лет. По 3-4 раза в год приходили проверять газовое оборудование и вопросов не возникало. Записывали показания счётчика и всё. На первое заявление мне приходил официальный ответ, в котором была такая сточка: - Если жильцы уезжают на месяц и более, они должны написать заявление в газовую службу и тогда начисления производиться не будут. В своём заявлении я не говорил что уезжаю, но ясно написал, что плиты нет и не нуждаюсь в ней.

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?

Скажите пожалуйста, такая ситуация сложилась с соседями, они без вызова газовой службы открутили газовую плиту от газопровода, вынесли эту плиту за пределы квартиры и оставили квартиру без какой-либо заглушки на этом газопроводе и без плиты в квартире, соседи воднуются, что делать в этой ситуации? Газовая служба пожимает плечами, ссылаясь на то,что доступ в квартиру никто не предоставляют и они не знают, плохо это или хорошо, что в квартире отсутствует газовая плита и заглушка на газопроводе.

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите пожалуйста это будет считаться самовольный заменой котла? И чем это грозит, если штраф тов каком размере и не отключат ли у меня отопление сейчас, когда холодно и зима?

В квартире установлен только газовый счетчик. Газом не пользуюсь, т.к. установлена электроплита, но квитанция за тех. обслуживание ВГДО приходит и за счетчик и за газовую плиту. Приходили контроллеры, удивились. Сказали сделают перерасчет. Но все безрезультатно, так и приходит оплата за плиту. Что мне делать?

Вопрос о замене газовой плиты. Газовая служба требует сменить плиту, установленную в моей квартире. Плита старая, но очень хорошая и хорошо работает. Сами сотрудники, проводившие техосмотр, говорили неофициально, что плита в отличном состоянии. Я не хочу менять плиту, по многим причинам. Как законно я могу отказаться от замены плиты так, чтобы газовая служба не могла угрожать мне штрафом и отключением газа?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

У меня квартира по соц. найму. В этом году если будут проверять состояние газовой плиты то могут отключить газ. Так как у меня даже нет паспорта на плиту. А плиты установлена в 1979 году. Кто должен менять плиту? И еще могу ли я не пустить газовую службу в квартиру без разрешения на это собственника (Администрации города)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире была проведена перепланировка, в результате которой на кухне была перенесена газовая плита к другой стене за счет удлинения отводки газовой трубы от стояка и подключения к плите гибкого шланга. Документов на эту перепланировку нет. Сейчас в связи с установкой газовых счетчиков я обеспокоена тем, что по поводу переноса плиты возникнут претензии (и штрафы) со стороны газовой службы и БТИ (если газовая служба сообщит о нарушениях). Как мне быть? Могу ли я не устанавливать счетчик газа? Или обратиться в какую-то другую (менее придирчивую) организацию?

У моих родителей пенсионеров отключили газовую плиту и колонку. Ночью приехала газовая служба и их не пустили испугавшись. Утром приехал мастер и составил акт об отключении. Газовая колонка подлежит замене а плите гдет 8 лет. Утечку нашли от газовой плиты хотя родители мои утверждают что все было закрыто. Второй день без газа сказали купите новое оборудование тогда подключим?

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение