Как и куда обжаловать решение суда по статье 20.8 часть 6 КоАП РФ, если оно не было выслано по электронной почте?

• г. Чита

Здравствуйте. 29.04. У меня состоялся суд по статья 20.8 часть 6 коап. Рф решение должны были выслать по эл.почте (до сих пор нет). Как и куда мне написать о не согласии с решением судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения суда. Получить решение и обжаловать его в вышестоящий суд в течении 10 дней с момента получения.

Необходимо учитывать, что на электронную почту суд не отправляет решения. Суд вправе отправить решение по адресу прописки или иному адресу который указало лицо при производстве дела об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. Суд принял решение, приставы заблокировали карты, а мне нет ни какой информации об этом. Узнал случайно зашел в личный кабинет сбербанка. Должны ли приставы ознакомить меня с решением суда или выслать решение суда по почте. Как то оповестить меня должны были?

В связи с дальностью расстояния, я не могла присутствовать в суде. Суд состоялся и мне теперь нужно получить копию дела по почте. Эту копию мне уже направили, но окончательно решение вступит в силу через месяц. В суде мне сказали, что чтобы получить копию решения вступившего в силу я должна написать заявление, просто так они его высылать не будут. Вопрос, как я должна указать в заявлении:

1) прошу выслать мне окончательное решение

2) прошу выслать мне копию окончательного решения

Как правильно?

Состоялся суд. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Вопрос: ДОЛЖНЫМ ЛИ ОБРАЗОМ суд уведомил меня о решении суда? В получении решения суда я не РАСПИСЫВАЛСЯ. Отправка по электронной почте ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ Законно (я мог и не получить его, в связи с вирусом в компьютере, не оплату за интернет и так далее)?

Состоялся суд, на нем присутствовал мой представитель по доверенности. Судом была зачитана резолютивная часть решения суда. Мотивированное решение в этот день не было выдано. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Срок подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, так как СУД не отправил должным образом ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ РЕШЕНИЕ СУДА. Написал ЖАЛОБУ на восстановлении срока, мотивируя то что НЕ ПОЛУЧАЛ РЕШЕНИЕ СУДА. Суд отказал мне в ЖАЛОБЕ (на восстановление срока). ВОПРОС: Является ли ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в продлении срока на обжалование, отправка СУДОМ с помощью электронной почты РЕШЕНИЕ СУДА. Ведь квалифицированной электронной подписи судьи в РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. А суд посчитал, ОСНОВАНИЕМ в отказе рассмотрения жалобы, что СУД НАПРАВИЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ РЕШЕНИЕ СУДА и было сделана ОТМЕТКА в СУДЕ об отправки такого письма и получение его адресатом на электронную почту?

28 августа мировой судья вынес решение о лишении прав. Нас ознакомили по почте с решением (лишить на 4 месяца), соответственно с этого числа мы без прав. Воспользовались правом подать аппеляцион. Жалобу и состоялся район. Суд 13 ноября без нашего присутствия, кот. вынес решение оставить без изменения решение мир. судьи, но об этом я узнала на сайте суда, официально (по почте) меня с решением никто до сих пор не озакомил. Когда вступит в силу решение суда? Если вступает в силу с 13 ноября, то получается я 8 месяце без прав?! Можно ли как-то повлиять на начало отчета времени наказания?

Заранее спасибо.

Прошу ответить, в какой период решение суда должно быть отправлено заявителю по почте? Суд состоялся 21.04.21, было отказано в удовлетворении иска. Судья сказала, что решение суда будет выслано мне по почте, но до сих пор не выслали. Звонил в суд через полтора месяца, сказали: ждать. Заранее благодарен. Всех благ! Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мотивированное решение суда должно было быть изготовлено 18 апреля, однако не готово до сих пор. Каждый день меня отфутболивают: "решение не готово". А ведь дата на решении (когда его всё-таки напишут) будет скорее всего 18 апреля и 10 дней на обжалование уже истекут. Мне кажется что судья специально тянет время, чтобы сроки на обжалование прошли. Как поступить в этой ситуации? Как зафиксировать дату фактического изготовления решения? Должны ли его выслать по почте?

Был суд по апелляционной жалобе, который состоялся 6 августа 2014 года, но письменного решения на руки до сих пор не получено, по решению суда был отказ (Дело о предоставлении жилья после пожара) Хотел узнать в какой срок должен быть составлено решение суда, и в дальнейшем если я не согласен с решением, куда мне дальше обращаться. Заранее спасибо.

Куда нужно обратиться чтобы пожаловаться на судью? Дело в том, что я не могу добиться от судьи решение суда для того чтобы обжаловать это решение. Суд состоялся 22 мая 2013 г., но до сих пор решение не готово. Судья кормит меня обещаниями завтра-послезавтра и вот так уже третью неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение