В школе не дали утром сводку, ответственный сторож, почему отдел образования требует у меня у директора школы объяснительное.

• г. Степняк

В школе не дали утром сводку, ответственный сторож, почему отдел образования требует у меня у директора школы обяснительное.

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Мне дали сведетельсво об образовании начальной школы. Меня направили в вечернюю школу дополнить образования и получить аттестат. Но работа свела устли к учебе на нет. А сведетельсво об образовании школа потеряла, что мне делать?

Если школа закрыта на карантин, должен ли педагог допобразования этой школы выходить на работу? Почему директор заставляет сидеть в школе по 5 часов? Законно ли это?

Мне дали сведетельсво об образовании начальной школы. Меня направили в вечернюю школу дополнить образования и получить аттестат. Но работа свела усилие к учебе на нет. Я хотела забрать свидетельство, так как школа закрывается. Но сведетельсво об образовании школа потеряла, что мне делать?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

• Добрый день!

24.06.17 г. обратились в школу по месту жительства с заявлением о преме в школу дочери в первый класс. Директор школы сказала, что набор детей закончен и отправила в отдел образования. В отделе образования предлагают другую школу, находящуюся в другом районе города. Подскажите, п-та мы имеем право учиться в школе по месту жительства или действительно нас могут отправить в любую другую школу города?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение