Оказывает ли ребенок на фамилии мужа материальную помощь - вопрос о его статусе как иждивенца для банка

• г. Челябинск

Считается ли ребенок моим иждивенцем, для банка, если я проживают отдельно от него, и никакой материальной помощи не оказываю, ребенок на фамилии мужа.

Ответы на вопрос (1):

Банк оценивает Вашу платежеспособность - методически так, как сочтёт нужным. Проживаете Вы с ребёнком или не проживаете, но несовершеннолетнего ребёнка обязаны содержать, как один из родителей. Второй родитель, вправе взыскивать с Вас алименты. Это риск для банка: и в плане Вашей платёжеспособности, и в плане возможности принудительного взыскания с Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака, 17 лет, проживает отдельно, алименты судом не установлены, оказываю добровольную материальную помощь. Со мной проживают родители-пенсионеры 70 и 80 лет, оказываю материальную помощь. Мать моего сына (5 лет, проживают отдельно, отцовство установлено) хочет получать на него алименты (3 года оказывю добровольную материальную помощь). Каков может быть размер алиментов на сына?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

У меня с двоюродным братом мужа, договор пожизненного содержания с иждевением. Муж при заключении договора давал нотариально заверенное согласия на заключения договора. Считаеться ли брат иждевеецем мужа? Или надо обращаться в суд, о признании его иждевеецем. Брат инвалид 2 группы, у него деменция. Всем кто ответит большое спасибо.

Какие нужны документы для подачи на элименты. Т.к я состою в браке и есть общий ребенок, но ребенок на моей девичьей фамилии, с мужем вместе не живем, никакой материальной помощи нет.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

В силу обстоятельств разводимся с мужем. Есть общий ребенок в возрасте 1 года и 4 месяцев. С мужем не живем 2 месяца, материально ребенку помощи за этот период не оказывал. Официально муж не работает. Могу ли я в судебном порядке взыскать алименты с мужа за период что не оказывал ребенку материальной помощи и на какую сумму алиментов, если вопрос с алиментами решать в судебном порядке, я могу рассчитывать при его неофициальном трудоустройстве?

Мы муж и жена живём вместе у нас есть несовершенолетний ребёнок, но в квартире мужа, мы с ребенком не прописаны, сейчас для мирового судьи нужно написать заявление о рассрочке (за долги за коммунальные услуги) в заявление есть строчка на моём иждевении... и т.д скажите наш совместный ребёнок считается иждевенцем (аллименты мне муж платит) если он его впишет в заявление? И ещё у него есть 2 ребёнок от гражданского брака которому он так же платит аллименты этот ребенок считается иждевенцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если человек работал и был застрахован в ОАО «СОГАЗ». Компания должна выплатить компенсацию иждивенцам погибшего по договору обязательного страхования ответственности собственников опасных объектов (ОСОПО). а в случае гибели человека право на компенсацию есть у его иждивенцев. Кто в этом случае считается иждевенцем?

Как начать процедуру развода с гражданином Германии? У нас совместный ребенок, который со мной проживает в России, но ребенок тоже гражданин Германии. Никакой материальной помощи от мужа я не получаю. Спасибо.

Пенсионер. Родственниками не выполняются условия пожизненного содержания. Мою квартиру сдают в аренду. Никакой материальной помощи не оказывают. Как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение