Оказывает ли ребенок на фамилии мужа материальную помощь - вопрос о его статусе как иждивенца для банка

• г. Челябинск

Считается ли ребенок моим иждивенцем, для банка, если я проживают отдельно от него, и никакой материальной помощи не оказываю, ребенок на фамилии мужа.

Ответы на вопрос (1):

Банк оценивает Вашу платежеспособность - методически так, как сочтёт нужным. Проживаете Вы с ребёнком или не проживаете, но несовершеннолетнего ребёнка обязаны содержать, как один из родителей. Второй родитель, вправе взыскивать с Вас алименты. Это риск для банка: и в плане Вашей платёжеспособности, и в плане возможности принудительного взыскания с Вас задолженности.