Может ли директор школы отдать аттестат за 9 классов по требованию родителей на время.

• г. Владивосток

Может ли директор школы отдать аттестат за 9 классов по требованию родителей на время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно требованиям ст. я 73. Защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и выступают в защиту их прав и законных интересов во всех учреждениях, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Свои полномочия на защиту прав и законных интересов детей родители подтверждают документами об отцовстве и материнстве – свидетельством о рождении ребенка, а также документом, удостоверяющим личность. В том случае если родители обратятся с официальным заявлением то по расписке можете выдать на определенное время.