Может ли директор школы отдать аттестат за 9 классов по требованию родителей на время.

• г. Владивосток

Может ли директор школы отдать аттестат за 9 классов по требованию родителей на время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно требованиям ст. я 73. Защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей и выступают в защиту их прав и законных интересов во всех учреждениях, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Свои полномочия на защиту прав и законных интересов детей родители подтверждают документами об отцовстве и материнстве – свидетельством о рождении ребенка, а также документом, удостоверяющим личность. В том случае если родители обратятся с официальным заявлением то по расписке можете выдать на определенное время.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, Я закончил школу (9 классов) ЕГЭ сдал, атестат выдали, но посколько я потерял учебник физики за 8 класс директор школы отказывается ставить печать в атестает. Законны ли его действия?

Имеет ли право директор школы не отдать аттестат после 9 класса родителям, если ребёнок не присутствует на вручении аттестата?

Ребенок будет жить в другом городе и там будет ходить в школу. Директор школы требует согласия родителей, правомерны ли требования директора школы?

Я закончила 10 классов и получила аттестат, может мне школа отдать и аттестат после 8-го класса?

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

Утерян аттестат за 10 классов, год окончания школы 1988. Заканчивала школу в Горьковской области, сейчас живу в Иркутске. Как узнать номер и серию аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу забрать свой аттестат об окончании школы (9 классов). На выпускной не пришел, потому что родители умерли, а денег на наряд не было. Директор аттестат не отдал. Прошло уже 18 лет. Сейчас хочу обучаться в техникуме, а без аттестата не принимают. Как забрать аттестат из школы?

Собираюсь уходить после 10 класса из школы. Директор сказал, что не нужны проблемы, пока не поступлю не отдаст аттестат. А без аттестата никуда не поступить. Как забрать аттестат из школы и как припугнуть директора?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение