Стратегии написания возражений на иск Сбербанка - растянуть срок или достичь мирового соглашения

• г. Москва

Как написать возражения на иск сбербанка по взысканию кредитной задолженности, чтобы растянуть срок или заключить мировое соглашение.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. Можете и растянуть а также при согласии заключить и мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражение никаким образом не влияет на время рассмотрения иска. Однако после суда первой инстанции можно подать АПЕЛЛЯЦИЯ и тогда решение суда не вступает в законную силу и у вас есть еще 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Ольга! Возражение на иск-документ, в котором вы пишите свою позицию по предмету спора, возможно-оспариваете размер задолженности. Мировое соглашение заключаете, если другая сторона дает согласие на его заключение в предложенной редакцим, оно утверждается судом. Есть еще ходатайство о снижении размера штрафных санкций, применении сроков исковой давности. Такие варанты можно вам предложить, не видя материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражения на иск сбербанка по взысканию кредитной задолженности, чтобы растянуть срок или заключить мировое соглашение.
Возражения на иск не затянут рассмотрение дела. Я Вам уже задавал вопрос - иск подан от самого сбербанка или от его филиала, типа Средне-русского банка сбербанка России?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, составление любых документов - платная услуга юриста. Кроме того, надо видеть само дело, чтобы знать, что именно возражать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Возражения можно написать основываясь на поданный банком иск, а также на обстоятельства самого дела; мировое соглашение можно заключить если банк согласен на это, Вам стоит определиться какой вариант для Вас наиболее приемлем, возможно стоит прибегнуть к юридической помощи.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возможно не только затянуть рассмотрение дела, но и списать часть долга.

В каком году заключен кредитный договор?

По всем вопросам можете писать в личку.

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк подал в районный суд иск о возврате задолженности по кредиту. Какие мои действия, как можно растянуть срок или уменьшить сумму или мировое соглашение? Чтобы не попасть в базу должников на сайте службы судебных приставов и можно было ездить заграницу.

Я являюсь ответчиком по иску сбербанка по возврату кредитной задолженности. По этому кредиту у меня есть поручитель и созаемщик (муж). Если я от своего имени подаю возражение на иск, а поручителю отдельно необходимо подавать возражение или достаточно возражения от меня?

У меня есть задолженность по кредитной карте Сбербанка. Суд удовлетворил иск банка 14 апреля 2016 г. Мне бы хотелось заключить мировое соглашение. Каким образом это можно сделать? С уважением, Олег Валентинович.

Кредитор подал в суд на взыскание задолженности. Со стороны ответчика есть намерение подать предложение о мировом соглашении. ВОПРОС: если истец не согласится, можно ли будет после отказа истца на мировое соглашение подать в суд возражения на иск? Например, что не согласен с суммой требований? Спасибо.

Предстоит слушание дела о взыскании с меня кредитной задолженности по существу. Истцом является Банк, который на момент подачи иска рассчитал задолженность так, что она в четыре раза превышает сумму взятого кредита. Я хочу предложить мировое соглашение, причем на моих условиях, которые касаются только выплаты основной суммы долга. Мой вопрос в том, возможно ли заключить мировое соглашение на своих условиях по такому вопросу? И обязательно ли присутствие истца при заключении мирового соглашения? И еще, можно ли сделать, чтобы суд рассрочил выплату суммы по мировому соглашению? Спасибо заранее за ответ! Вадим.

Может ли кредитор подать в суд новое исковое заявление об обращении взыскания на объект недвижимости - жилой дом, если до этого уже было с этим кредитором заключено мировое соглашение по предмету спора взыскание задолженности по кредиту и обращении взыскания на земельный участок. Мировое соглашение ответчиком касательно графика погашения задолженности не исполнено и кредитор получил исп. лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на земельный участок. Заключая первоначально мировое соглашение, кредитор упустил из виду, что на зем. участке имеется строение жилой дом. и соответственно кредиток подал в суд новый иск об обращении взыскания на жил. дом. Законно ли это, ведь мировым соглашением в слушае нарушения ответчиком его, предусмотрено только выдача листа о взыскании суммы и обращ. Взыскания на земельный участок и все. более кредитор ничего не указал в мировом касательно построек и того, что возможна подача нвого иска если будут какие либо постройки.

Районный суд вынес определение о рассмотрение дела в порядке упрощенного производства по иску Банка Тинькофф о взыскании задолженности по кредитной карте. Определение получили. В определении указан срок до 09.06.21 для представления доп. документов и возражений в обоснований своих позиции. Иск Банк ответчику направлял, тоже получали. Кроме иска больше ничего в конверте не было. Как можно максимально растянуть время по судебному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было подано исковое заявление в городской суд, но через некоторое время исковое заявление было возвращено заявителю, так как дело не подсудно городскому суду. Но от истца мне пришло письмо с предложением заключить мировое соглашение и 3 копии мирового соглашения, которые истец просит подписать и отправить ей и в городской суд.

Я готова заключить мировое соглашение, но так как иск возвращен обратно заявителю, значит мировое соглашение недействительно? Мировое соглашение заключать невозможно? Или хотя и исковое заявление обратно возвращено заявителю, мировое соглашение заключить все таки можно?

Что мне делать? Заключить это мировое соглашение или ждать другое мировое соглашение, если ее иск примут в судебном участке?

Было мировое соглашение между банком и физ. лицом. В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу по взыскании кредитной задолженности было прекращено. Было прописано в мировом соглашении, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Должник не исполнил мировое соглашение. Имеет ли банк право обратиться в суд за получением исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение