Какие действия следует предпринять для снятия обременения с комнаты, купленной с помощью материнского капитала и оформленной через кооператив

• г. Волгоград

Здравствуйте, мы купили комнату с помощью материнского капитала, но так как ребенку нет еще 3 лет мы оформили через кооператив эту сделку, подскажите пожалуйста когда пенсионный фонд перечислит деньги с материнского капитала в банк, что мне нужно будет сделать и какие документы подать и куда для того чтоб снять обременение с комнаты.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам и представителю с кооператива, в котором вы взяли кредит, нужно обратится в ближащий МФЦ, и подать заявления о снятии обременения.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Наша семья, 5 человек, купили часть дома за материнский капитал (зеленки с обременением). Пенсионный фонд одобрил сделку и перечислил деньги продавцу. Подскажите пожалуйста, как теперь снять обременение? Спасибо.

Нотариус неверно оформил сделку купли-продажи комнаты с использованием материнского капитала: ребёнку нет 4 лет, а сделка оформлена не через ипотеку а напрямую через пенсионный фонд. В итоге: отказ пенсионного фонда. Комната в долевой собственности детей, у продавца нет денег: выход ждать 2 года до исполнения ребёнку 3 лет. Отвечает ли ща это нотариус? Можно ли взыскать с него хоть что-то?

У меня такая проблема, в мае этого года оформила займ на покупку жилья под мат. кап., через потребительский кооператив Городской, деньги на руки сразу не отдали, а должны были перечислить продавцу на книжку через месяц после поступления мат. кап. от пенсионного фонда, пенсионный фонд перечислил капитал 07,08,13 г, но продавец так ещё и не получил деньги, а так как продавец ещё не получил деньги обременение с дома я снять не могу, подскажите пожалуйста, что делать!

Купила комнату в ветхом жилье на материнский капитал. После проведения сделки и уплаты денег агентству обратилась в пенсионный фонд, чтобы обналичить сертификат материнского капитала, там мне отказывают, ссылаясь, что комната приобретена в жилье, подлежащему сносу. В итоге я осталась без комнаты и денег, которые заплатила агентству за услуги. Подскажите, прав ли ПФР, отказав мне? Как мне взыскать деньги с агентства?

Купили дом на маткапитал. Кредит брали в банкк. Пенсионный фонд перечислил в банк деньги. Теперь нужно снять обременение с дома. В росреестре сказали, что сами мы этого сделать не сможем и нужен представитель с того банка. Это правда? Как быть?

Год назад купили комнату с применением материнского капитала. С обременением. После этого продавец полгода все не мог с нами встретиться, чтобы снять обременение (деньги получил), потом вообще исчез. Прошел год с покупки комнаты. Как можно снять обременение самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Мы с мужем приобрели комнату в общежитии через мат. капитал. Покупали когда еще не было 3 лет второму ребенку, через кредитный потребительский кооператив. На комната была в обременении, после того как ПФР перевел деньги кредитному кооперативу, мы сходили сняли обременение через МФЦ. Какие документы у нас должны быть на руках? У нас только выписка из кадастрового паспорта. А сейчас узнала что должно еще быть Cв-во о регистрации. Где его получить? В рег. палате?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение