Продаем квартиру - как будет влиять смена собственника на налог при продаже и нужно ли платить 13% налога?

• г. Уссурийск

Здравствуйте, продаем квартиру, правда что после ее продажи мы должны заплатить еще 13% при том при всём что кв приватизированная. А кв. раньше пренадлежала бабушке соответсвенно перешла по наследству к дрчери следовательно сменился собственник и как это обтразится на продаже и оплате налога при продаже если такой будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы правы, но только в том случае, если квартира находится у Вас в собственности менее трех лет. Если квартира находится у Вас в собственности более трех лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога. (статья 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации).