Государство на постройки денег не выделяло...

• г. Екатеринбург

Вы меня извините, но все, что было построено на дачном участке - построено на заработную плату, с которой уже заплачен налог, то почему-же ещё раз надо платить? Государство на постройки денег не выделяло... Не понимаю...

Огромное спасибо за оказанную помощь! У меня есть еще несколько вопросов.

Подскажите пожалуйста

Как оформить в собственность дом на дачном участке

- Я правильно понимаю (по дачной амнистии) мне надо только заполнить декларацию на дом и предоставить правоустанавливающие документы на участок на котором дом построен?

- Подскажите если дом построен давно и я указываю реальную дату постройки, я должна буду в дальнейшем заплатить налог на недвижимость за весь этот период?

На постройку дома государство выделило деньги безвозмездно, Могу ли я продать этот дом или мне надо будет вернуть деньги государству?

Какие постройки надо регистрировать на дачном участке? Только дом или все хозяйственные постройки? Как пенсионеру снизить плату за дачный участок? Спасибо.

Если я продаю авто, мне нужно платить налог. Почему? Ведь машина была куплена за мои заработанные деньги, налог с которых уже был заплачен.

Я плачу налог за землю и дачный домик. Надо ли платить дачному кооперативу если все приватизировано гос ударством?

Я являюсь собственником земельного участка, оформленного должным образом, на участке построен дачный дом (еще в 1980-х годах) можно ли в госреестре заполнить декларацию указав площадь дома самостоятельно без привлечения БТИ. и второй вопрос: оформив дом в собственность я буду платить за него налог, но ведь я уже плачу налог за землю т.к. являюсь собственником, получается что я буду вынужден платить двойной налог со своего участка, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получила по наследству земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не тратил, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить компенсацию.

В СНТ на участке оформленном в собственности на двоих построен дом с гаражом и хозпостройками. Как узаконить эти постройки и надо ли потом платить налог?

Я обращаюсь к юристу Титовой Анны Васильевны! Ваш ответ для меня совершенно пустой и не о чём я всю жизнь отработала на государство на двух и трёх работах и платила налоги регулярно и у меня моих денег в государстве осталось не одна копейка и почему бы мне не получить от Государства эту мизерную долю? Вы не грамотная юрист. Извините я прямая в ответах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение