Здравствуй, какие то выплаты от департамента соцзащиты по интернету пришли но надо оплатить услуги что это?

• г. Краснодар

Здравствуй, какие то выплаты от департамента соцзащиты по интернету пришли но надо оплатить услуги что это?

Мне пришло письмо из RTS Denages , что мне прищла посылка из Парижа, надо оплатить услуги курьера, не знаю как это сделать. Спасибо.

Мне 19 лет я сирота нахожусь в положении. Скажите пожалуйста положены ли мне какие либо выплаты от соц защиты. Я не работаю и не учусь. Когда я пришла в соц защиту мне сказали что выплаты будут только после рождения ребёнка.

У меня высшее пед. образование. Работаю в Москве в ЦССВ воспитателем по высшей категории. Мы принадлежим Департаменту соцзащиты г.Москвы. Департамент обязывает нас проходить курсы переподготовки 1 раз в 5 лет за свой счёт (32 тыс) и каждый год курсы повышения квалификации не менее 72 ч (бесплатные пока), ссылаются на то,что мы теперь принадлежим не образованию, а соцзащите. В противном случае грозятся уволить за несоответствие занимаемой должности. Правомерно-ли это. Диплом после переподготовки действителен только для работы в Москве и в этом Департаменте. Спасибо.

Я не работаю, трудовой книжки нет, в департамент трудоуствойства не обращалась. Какие выплаты через соцзащиту мне положены и в каких размерах?

Положен ли пенсионеру по старости соц пакет? Какие услуги входят в этот соц пакет? В департаменте соцзащиты сообщили, что никаких льгот для обычных пенсионеров нет, кроме бесплатного городского транспорта. Правда ли это? Если можно, назовите статью из ФЗ, где об этом сказано. Спасибо.

10 марта вышла замуж, и сделали установление отцовства дочери. Получала пособие от соцзащиты 275 рублей. В июне оно не пришло. Оказалось, что при смене семейного положения я должна была сообщить в соцзащиту об этом и я не имела права получать пособие. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. Законно ли это?

Получаю выплату от соц защиты, но устроилась на работу с ненормированным рабочим днем. Можно ли сохранить выплаты? Обязательно ли сообщать в соц защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Скажите пожалуйста. Если в силу обстоятельств я не смогла вовремя оплатить услуги Ростелекома т.е инернет и телевидение. Ростелеком отключил мне доступ к интернету и к телевидению. В течении 2-х месяцев услуга мне не предоставляется и в тоже время с меня требуют оплату за эти месяцы. Получается я должна оплатить услугу которой не пользовалась, т.к. она отключена. Можно ли по закону не оплачивать услугу если она не предоставляется в полном объеме, или все таки я обязана оплатить эти месяцы. Как взымается плата за предоставления услуг.

У меня закончилась временная регистрация в городе и я не знал, что о продлении регистрации надо было сообщить в соцзащиту. При этом соцзащита прекратила полностью выплату 30% ежемесячная денежная компенсация на оплату коммунальных услуг многодетной семье. Через два года я снова подал документы на эту выплату, но вернули долг только за один год, а не два, которые пропустил. Ссылаются на постановление администрации о возмещении долга за один прошлый год. Правомерны ли они и должна ли соцзащита уведомлять нас о прекращении выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение