Прогнила газовая труба, которая идёт в дом от центральной магистрали, аварийка приехала и отрезала

• г. Иркутск

Прогнила газовая труба, которая идёт в дом от центральной магистрали, аварийка приехала и отрезала, теперь за подключение просят оплату. Законно-ли?

Я живу в посёлке. Труба отопления, которая идёт от центральной магистрали к моему дому прогнила. Дважды вызывали обслуживающую эти сети организацию. Раскопают - поставят хомут закопают, через два дня вновь порыв. Ясно что нужно менять трубы. За чей счёт это положено делать?

У нас за незаконное подключение к газопроводу отключили газ от центральной магистрали и назначили штраф 100 тыс. Документов никаких не дали, а просто приехали и отрезали. Что делать.

У меня частный дом я в него приезжаю раз в год всегда платил за газ по приезду в этом году приехал а газовая служба просто отрезала мне трубу сваркой за неуплату и теперь требуют заплатить за подключение трубы назад.

У нас отрезали после пожара газ в частном доме, отрезали на центральной трубе наш индивидуальный ввод, должны ли мы платить за подключение или газовая служба должна обязана восстановить сама? Заранее большое спасибо.

Газ был отключен за долг! Отрезана газовая труба на вводе, сейчас долг погашен полностью! Обратились для подключения -- нам сказали, что мы должны оплатить подключение этой трубы, котла, газовой печки и колонки! Так же пройти инструктаж, вызвать газовиков и только потом нам подключат! Должны ли мы это всё оплачивать если нам отрезали только трубу и всё? ? Сумма в итоге выходит 11000! Спасибо!

Ситуация следующая строим частный дом, решили подать документы на подключение газа. В поселке газ есть, труба идет по центральной улице. От нее по нашей улице тоже идет труба, но она еще не подключена к центральной. В гор газе нас отправили к мужчине который занимается прокладкой второстепенных веток в нашем поселке. Мужчина нас выслушал, приехал посмотрел, сосчитал сколько будет стоить проект, и прокладка труб до трубы которая идет по нашей улице. Но труба которая идет по нашей улице оказывается проложена соседями за свой счет и нам нужно получить их согласие…. Цена которого 110000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключчение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение