Как это понять? Прав на руках нету.

• г. Ставрополь

Как это понять? Прав на руках нету.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что уроженец Республики Дагестан был лишен права управления автотранспортным средством на 12 месяцев Постановлением суда от 15.07.2014 года, срок лишения права управления начинает течь со дня вступления в силу постановления (ст.32.7. КоАП РФ), а именно по истечении 10 дней с момента получения (ст. 30.3. КоАП РФ). У Вас истечение срока началось 27.07.2014 г.

По окончании срока лишения (у Вас это 27.07.2015 г.) водительское забирается в том ГИБДД, на территории обслуживания которого был составлен протокол. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.