Управляющая компания сделала незаконный перерасчет за отопление - что делать?

• г. Уфа

Нам в этом месЯце пришла квитанция за квартплату, в которой управляющая компания сделала перерасчет по итогам 2017 года за отопление и прибавили 2900 руб. В нашем доме стоит общедомовой прибор учета. Жэу объясняет это тем, что зима 2017 года была холоднее, чем в 2016, а брали они с нас якобы по тарифу 2016 года. Так вот 1, скажите, законно ли это? Ведь мы платим по счетчику, притом у нас дома очень жарко, соседи ни раз обращались в жэу с просьбой убавить отопление. И как нужно действовать, чтобы остановить этот беспредел, ведь только с нашего дома набирается сумма 450 тыс, а таких домов очень много в городе, где сделали подобный перерасчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой по данному факту в прокуратуру или жилищную инспекцию. По вашей жалобе будет проведена проверка, по результатам которой вам будет дан ответ о правомерности действий вашей управляющей компании.