Необходимые юридические требования для запуска новостного сайта с возможностью размещения рекламы без его регистрации как СМИ

• г. Уфа

Что необходимо, с юридической точки зрения, для запуска новостного сайта, без регистрации его как СМИ? При ответе прошу учесть, что на сайте предусматривается предоставление услуг в виде размещения рекламы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопросы коммерческого характера и для организаций и юридических лиц, консультируются юристами сайта на платной основе. Бесплатно помогаем по желанию и действительно нуждающимся. Можете задать ВИП вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Планируется создать интернет сайт на бесплатной основе посещения и пользования ресурсами сайта.

Плата вносится только за размещение рекламы на баннерах.

В связи с этим вопросы:

1.необходимо ли регистрироваться как индивидуальный предприниматель?

2.облагается ли налогом доход от размещения рекламных баннеров на сайте?

3.облагается ли налогом добровольные взносы на развитие сайта?

4.облагаются ли налогом размещение объявлений купли-продажи, если сайт выступает как посредник на безвозмездной основе? (для физ лиц например *продам котят*)

5.как защитить эксклюзивные права собственности на сайт?

Спасибо.

Нужно ли открывать ИП или ооо при регистрации сайта как СМИ? На сайте в дальнейшем будет размещаться платная реклама, т.е. по сути будет прибыль. Или можно зарегистрировать сайт как физ. лицо?

Я являюсь системным администратором в крупной алкогольной компании по производству и продаже вин, коньяков, бренди... .Я сделал сайт для размещения его в Интернете. На сайте представлены история фирмы, статьи о производстве, описания и изображения бутылок продукции, а также цены и контакты. Нарушит ли размещение этого сайта в Интернете закон о рекламе крепких алкогольных напитков? При каких условиях возможно законное и правомерное нахождение этого сайта в Интернете? Спасибо за ответ.

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Мне отказывают подачу в рекламе так как на сайте размещенны видео новостного характера с ВГТРК и RT. Данное виде находится в свободном доступе и пригодня для размещения на другие источники! А от меня требуют письменное разрешещение на их публикацию. При обращение правовладельцам мне отвечают что такие разрещение не нужны! Как быть?

Мы являемся арендаторами торгового центра. Т.к. директор ТЦ ничего не делает, чтобы развивать центр, группой арендаторов решено было создать рекламный сайт-визитку магазинов, находящихся в тц..В договоре аренды в правилах размещения рекламы есть пункт, что арендатор при размещении рекламы в СМИ, печатной продукции и т.д. и т.п. обязан указывать полное название торгового центра, точный адрес и логотип.. что мы и сделали в сайте.. концепцию сайта представили директору.. на что нам было запрещено указывать всю фирменную символику торгового центра.. мы убрали с сайта и логотип, и название центра, на главной странице написали только - торговый центр на ул. Иванова, 10 (адрес вымышленный).. но и с такой информацией директор нам категорически запретила разрабатывать сайт.. скажите, пожалуйста, правомерно ли это, если мы на сайте не указываем никакой информации про сам центр - только реклама магазинов, находящихся в центре.. Спасибо!

На моём сайте размещена посторонняя реклама я владелец сайта и разрешение на размещение никому не давал. Сайт платный и оплата за домен мной внесена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Я запустил проект в интернете, сайт знакомств. Хочу за регистрацию взимать определенную плату. Скажите, возможно ли это, и как мне в правилах сайта это написать с юридической точки зрения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение