Проблемы с участковым - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дочь привела в квартиру сожителя а потом и свою сводную сестру с её сожителем. Обратился за помощью к участковому с устным заявлением по моб. телефону участкового. Пришёл участковый я стал объяснять ему сложившуюся ситуацию и тут ему позвонили по телефону что то сказали и участковый сказал мне что ему надо идти там гдето какоето происшествие и ушёл.Вчера участковый заступил на дежурство по графику и я ему опять позвонил. Он предложил звонить 112 и вызывать наряд, пообещал зайти когда освободиться и отключился даже не дослушав. Идёт до сих пор не как не может дойти. Првомочны ли его действия? И куда мне обращаться на бездействия участкового? Просьба ответить на e-mail:slava.medvedev.61@yandex.ru по телефону толком не поговорить много посторонних ушей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав Олегович! По факту бездействия участкового Вы можете обратиться либо в Прокуратуру, либо его вышестоящему начальству! Но прежде всего, что бы был факт бездействия Вам надо обратиться с заявлением по факту правонарушения с заявлением в отдел полиции...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы хотите от участкового?

Полномочий по выселению кого-либо из жилого помещения у него нет. Это можно сделать в судебном порядке при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Моего супруга устно (по телефону) в полицию вызывает участковый по административному делу для дачи показаний. Повестки домой не присылали. Но супруг после его звонка так и не сходил. На что участковый звонит теперь мне, чтобы с ним связаться. Я даже не знаю, где он взял мой номер. Участковому дала телефон супруга, но тот в свою очередь все равно настойчиво звонит мне, даже нашел рабочий телефон и названивает туда. Я ему объясняю, что если муж не приходит, то причем тут я. Участковый говорит, что я его скрываю от них и угрожает вызвать наряд ко мне на работу и домой ночью. Отсюда и вопрос, а законно ли искать супруга через меня такими способами? Звонить и угрожать мне нарядом полиции, если я не скрываюсь и я тут ни при чем (администр. Дело же заведено не на меня). Могу ли я написать жалобу на участкового? Если да, то куда надо обращаться? Спасибо.

Задавала уже этот вопрос, но ответы расходятся. Проживала с сожителем около полу года. После нескольких конфликтных ситуаций выгнала его из своей квартиры, он несколько дней не появлялся. После очередного конфликта выставила его вещи в пакетах на улицу и сказала ему чтобы он их забирал, он не забрал свои вещи и их не стало. Сегодня мне позвонил участковый, сказал что мой сожитель пришёл писать на меня заявление за хищение документов, сказал что будет в квартире обыск. Я спросила каких документов, он назвал те документы, которые я даже не видела за время проживания с ним. Как мне быть в данной ситуации? Чего ждать?

Я проживаю с гражданским мужем поругались ушел из дома. На телефон не отвечал, потом закончился заряд не могла дозвониться, прошел день. На следующий день позвонила в полицию, а через час он написал сообщение что со мной все впорядке. И позвонил. Мне позвонили с уголовного розыска я им сказала что муж появился. И меня позвали написать заявление что он появился. И показания дала что связался по ватцап и по телефону. Но они сказали, что нужно самому ему идти и написать заявление. А он сказал я не пойду. И никому ничего не должен. Следователь начал давить что наряд полиции приедет ко мне домой и будет опрашивать соседей. Моих заявлений достаточно что муж объявился и что бы был прекращен поиск?

Имеет ли право дочь приводить в муниципальную кварттру своих знакомых с постоянными ночёвками этих знакомых. Большая просьба ответить на e-mail:slava.medvedev.61@yandex.ru т.как по телефону поговорить не удобно очень много посторонних ушей. Спасибо.

Было подано заявление о краже наличных денег из квартиры. Украл знакомый. Участковый приходил на дом, никаких квитков о подаче заявления нет. Далее, приезжала группа и проводила опись квартиры. После этого, участковый сказал, что тот, на кого написано заявление, отказывается приезжать и давать пояснения и они поедут к нему сами. Сказал звонить. Позвонили через 10 дней, звонки игнорирует. В ОВД в журнале только запись участкового. Он ушел в отпуск до конца марта. Начальник участкового пообещал дать ответ. Сегодня позвонил другой участковый и сказал, что у него доступа к ПК коллеги нет, ждите ответ, скорее всего отказ. Прошло уже 3 недели.

Как получить копию постановления об отказе?

Как грамотно составить заявление в прокуратуру? Есть ли шанс, что дело будет возбуждено?

Есть ощущение, что участковому просто лень было разбираться.

Муж не выплачивает алименты, ему пригрозили общественными работами, он после позвонил пообещал мне часть задолженности, и сказал чтобы я позвонила инспектору в ОГИС и сказала, что часть суммы он выплатил, после чего муж опять исчез, а в ОГИС звонить боюсь, т.к. соврала ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой знакомый взял у меня телевизор чтоб настроить. Сначала сказал что все получилось, когда я сказала что хочу забрать свой телевизор знакомы сказал что якобы надо установить какието драйвера и мне придется подождать какоето время. Прошло 5 дней я начала звонить ему он начал всячески отговариваться то его нет в городе то он занят. В итоге когда я ему дозвонилась он взял трубку и сказал что телевизор мне не отдаст.

Нужно ли в этом случае писать жалобу на участкового за то что он мне сказал идти домой? Я писала заявление, потом меня опрашивали. Мне 23 года, после того как заявление приняли мне участковый сказал чтобы я шла домой, я сказала что ещё погуляю, он сказал что какое погуляют время уже одиннадцатый час ночи завтра погуляешь, давай домой, а то маме или дяде Андрею позвоню. (Дядя Андрей он мой родственник его жена моя сводная сестра, сам он 25 лет проработал в полиции (милиции) участковым сейчас он на пенсии да и меня там хорошо знают так как часто прихожу заявление да жалобы писать). Он позвонил дяде, дядя мне не перезванивал и потом ушел дальше людей опрашивать, а я уехала на такси.

У меня произошла следующая ситуация: вчера вечером упал телефон в шахту лифта с первого этажа, я позвонила диспетчеру, она сказала перезвонить позже, т.к. много заявок. Я перезвонила, сказали, что ночью его врят ли достанут, она передала заявку по смене, записав мой адрес и контактный телефон, и дала мне номер механиков. Утром никто не позвонил и не пришел. Я позвонила механикам, мне ответили, что мой телефон достали и отдали какому-то парню. Никто от моего имени телефон не забирал. Я не знаю что за парень это был. Считаю данную ситуацию кражей. Я позвонила в полицию, объяснила ситуацию, теперь жду участкового. Вопрос: кто виноват, с кого спрашивать и какова вероятность найти телефон или возместить за него ущерб? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение