Проблемы с участковым - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дочь привела в квартиру сожителя а потом и свою сводную сестру с её сожителем. Обратился за помощью к участковому с устным заявлением по моб. телефону участкового. Пришёл участковый я стал объяснять ему сложившуюся ситуацию и тут ему позвонили по телефону что то сказали и участковый сказал мне что ему надо идти там гдето какоето происшествие и ушёл.Вчера участковый заступил на дежурство по графику и я ему опять позвонил. Он предложил звонить 112 и вызывать наряд, пообещал зайти когда освободиться и отключился даже не дослушав. Идёт до сих пор не как не может дойти. Првомочны ли его действия? И куда мне обращаться на бездействия участкового? Просьба ответить на e-mail:slava.medvedev.61@yandex.ru по телефону толком не поговорить много посторонних ушей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав Олегович! По факту бездействия участкового Вы можете обратиться либо в Прокуратуру, либо его вышестоящему начальству! Но прежде всего, что бы был факт бездействия Вам надо обратиться с заявлением по факту правонарушения с заявлением в отдел полиции...

С уважением, Сергей Фесенко.

А что Вы хотите от участкового?

Полномочий по выселению кого-либо из жилого помещения у него нет. Это можно сделать в судебном порядке при наличии оснований.