Спросить бесплатно

Виновница ДТП на пешеходном переходе причинила тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, пешехода-пенсионерке, моей маме.

Уже прошли все суды-и уголовный, и гражданский, получен исполнительный лист ко взысканию сумм за вред здоровью и причиненный моральный вред. И вот теперь приходит повестка в районный суд на рассмотрение вопроса о рассрочке исполнения решения, на которую подала виновница. Виновница, в 2016 г., будучи осужденной по статья 264 часть 1 УК РФ, берет ипотеку на покупку новой квартиры, чтобы уйти от материальной ответственности за совершенное преступление, разводится с мужем, продает старую квартиру. В собственности у нее есть также автомобиль. Свою просьбу о рассрочке решения виновница мотивирует тем, что у нее из-за взятого кредита плохое материальное положение, она одна воспитывает ребенка (на самом деле проживает с сожителем), получает алименты. Судя по всему, от проданной квартиры остались еще денежные средства, которых хватило бы на единовременную уплату суммы в возмещение вреда здоровью моей матери. Кроме того, есть очередность погашения, установленная ст. 855 ГК РФ. Что в таком случае можно нам предпринять, чтобы суд отклонил заявление о рассрочке, а виновница предлагает рассрочить исполнение решения на около 20 лет, а маме-уже 67 лет, и своим наездом виновница ДТП сильно укоротила ей жизнь и подорвала здоровье. Нужно ли подавать заявление на арест автомобиля, куда можно жаловаться на районный суд в случае вынесения незаконного определения? Спасибо.

вопрос №14075770
прочитан 1 раз

Заявляйте ходатайства об истребовании доказательств. Доказывайте те обстоятельства, которые описали. Возражайте против рассрочки.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

[quote]Данные о страховом полисе виновницы (а он с января 2015 г.) у нас есть. Как узнать страховую компанию виновницы, где она застрахована, чтобы обратиться за выплатой?


адвокат Цацуа Мевлуд Арчилович:

вы имеете право подать гражданский иск в уголовном процессе


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

2)Возможно ли попасть под амнистию 20 летия конституции?? Суда еще не было!!! - да, возможно, просите применить Амнистию, суд обязан учесть данные о личности и смягчающие вину обстоятельства Статья 264.


юрист Гордеева Екатерина Валерьевна:

Добрый день Ирина. необходимо составить соглашение, в котором все условия будут отражены. Могу оказать помощь в его составлении


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

"В итоге я получил штраф административный за то что уехал с места проишествия." - это необоснованно в данной ситуации. В суд на Вас подадут на возмещение вреда,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X