Как я понимаю, в случае развода мой будущий муж не сможет претендовать на неё.

• г. Санкт-Петербург

Лазаревой Е.В. К вопросу №140434.

Екатерина Владимировна! Если моя мама оформит договор купли-продажи квартиры на моё имя до моего вступления в брак разве она не будет считаться имуществом, нажитым до брака, т.е. моей личной собственностью (ст.36 СК РФ)? Как я понимаю, в случае развода мой будущий муж не сможет претендовать на неё. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Будет вашей личной собственностью, Муж может претндовать по ст.27 СК РФ