Я (Истец) выиграл арбитражный суд и получил исполнительный лист.

• г. Москва

Я планирую отнести исполнительный лист в банк, где у Ответчика открыт расчетный счет.

Скажите, если в банке пойдет что-то не так, могу ли я забрать оригинал исполнительного листа и только после это уже отнести данный Исполнительный лист к судебным приставам по местонахождению Ответчика.

Ответы на вопрос (3):

согласно требованиям ФЗ ОбИП в случае, если взыскатель располагает сведениями о наличии расчетных сечтов должника в кредитных учреждениях, он вправе предъявить исполнительный документ в эту кредитную организацию. почему бы вам не отнести исполнительный документ в ССП и указать в каком банке у должника открыт счет. мне кажется это будет проще