Не действительны свидетельства регистрации прав собственности на квартиру - какие документы нужны для оформления доверенности на продажу?

• г. Нижневартовск

Добрый день, если сейчас свидетельства регистрации прав собственности на квартиру не действительны, какие документы на квартиру надо предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно получить выписку из ЕГРН. Выдают в любом МФЦ. Также некоторые нотариусы могут заказать выписку электронно. Свидетельства действительны, просто их сейчас новые не выдают.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельства действительны. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

А раз свидетельство действительно, то выписка из ЕГРН не нужна?

Спросить
Пожаловаться

Не нужна. Свидетельства действительны, просто новые не выдаются. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления у нотариуса генеральной доверенности на продажу квартиры достаточно ли представить нотариусу выписку из ЕГРП или обязательно само свидетельство о праве собственности на квартиру?

Обращались нотариуса для оформлении договор купли продажи квартиры. Нотариус нам объяснил, что для оформлении надо, что несколько дней (5-6 день) оставил у себя копия всех документ для проверки (копия свидетельство о гос. регистрации права квартира, паспорта продавца и покупателя, форма 9, выписка из ЕГРН, нотариальное заверенное доверенность от собственника сестру для продажа квартира). Хотело узнать действия нотариус законно или нет.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления доверенности на риелтора, который будет оформлять приватизацию квартиры от начала до получения свидетельства на право собственности?

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу квартиры. Квартира находится в другой стране, а доверенное лицо не является гражданином РФ.

Потерян кадастровый паспорт и свидетельство права собственности на квартиру матери, сейчас по завещанию Мы собираемся оформлять право собственности. Вопрос: если мы возьмем данные из Росреестра в электронном виде для нотариуса. Такой документ будет действительным для оформления квартиры в собственность?

В 1998 г. муж купил квартиру. Регистрационные палаты тогда еще не были введены. Есть договор купли-продажи. Заверенный нотариусом. Из-за легкомыслия, Свидетельство о регистрации собственности получить не удосужился. Сейчас тяжело заболел (инвалид 2 группы), подписал мне доверенность на ведение всех его дел, хочет чтобы я оформила Свидетельство о регистрации собственности и дарственную на нашего сына. Какие документы надо представить в регистрационную палату (кроме упомянутого договора купли-продажи) для оформления Свидетельства на право собственности?

В 90-е годы я приобрел квартиру в Митино. Выйдя на пенсию у меня появилось время для оформления свидетельства на право собственности. Основной документ, свидетельствующий о моем праве собственности - договор купли-продажи. Где я могу получить свидетельство, какие нужны предоставить документы и сколько стоит оформление.

С уважением, Борис Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение