Не действительны свидетельства регистрации прав собственности на квартиру - какие документы нужны для оформления доверенности на продажу?

• г. Нижневартовск

Добрый день, если сейчас свидетельства регистрации прав собственности на квартиру не действительны, какие документы на квартиру надо предоставить нотариусу для оформления доверенности на продажу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно получить выписку из ЕГРН. Выдают в любом МФЦ. Также некоторые нотариусы могут заказать выписку электронно. Свидетельства действительны, просто их сейчас новые не выдают.

Свидетельства действительны. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.

А раз свидетельство действительно, то выписка из ЕГРН не нужна?

Не нужна. Свидетельства действительны, просто новые не выдаются. А нотариусу Вы не обязаны ничего представлять. Выписку из Росреестра он может получить сам через сайт Росреестра по данным из свидетельства о праве собственности.