Могу ли я обжаловать аннулирование РВП в связи с отсутствием трудоустройства?

• г. Смоленск

Добрый день. Скажите пожалуйста если у нас аннулировали рвп в связи с тем что я не была трудоустроена, я могу обжаловать это в суде? Дело в том что меня никто не предупредил что надо быть обязательно быть трудоустроенной. Я готова устроиться, лишь бы не возврашаться назад в армению. На данный момент мы проживаем в Астрахани.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, если РВП анулировано, то придется вернуться. Т.к. дальнейшие последствия могут быть еще хуже чем сейчас.

Здравствуйте. Вас никто не обязан был ни о чем предупреждать. Но чтобы ответит на Ваш вопрос полно и корректно, надо изучать Ваши документы, проверять все обстоятельства. Иначе - вот как коллега, взял да и послал.

Всего доброго.