Если возможно, дайте ссылки на законодательство.

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, учитывается ли при исчислении 10-летнего срока проживания в Москве временная регистрация граждан, если они проживают в общежитиях, предоставленных в связи с трудовыми отношениями, и работают по бессрочному контракту.

Если возможно, дайте ссылки на законодательство.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы "Об улучшении жилищных условий

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. Закона г. Москвы от 17.12.2003 N 76)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой ребенок (14 лет) учиться в колледже в Московской области без регистрации? Он прописан по месту жительства в Смоленской области. Общежития у колледжа нет. Дайте пожалуйста ссылки на законодательство. Спасибо.

Нужна ли временная регистрация гражданину Украины, если сроки пребывания не превышает 90 дней со дня въезда на территорию РФ? Пожалуйста, дайте ссылку на Закон. Спасибо.

Согласно действующему законодательству какой установлен срок пребывания в Москве без регистрации для граждан Украины? Учитывается ли день прилета-вылета? Заранее благодарю.

Разъясните пожалуйста, надо ли регистрировать граждан Узбекистана, если они пробудут в Москве 10 дней. На руках имеются билеты прилета в Москву и отлета из Москвы?

Скажите, могу ли я обменять права в Москве в связи с истечением срока их действия если зарегистрирован в Самарской обл, а фактически проживаю в Москве, при этом временная регистрация в Москве отсутствует.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока проходит регистрация договора переуступки прав требования недвижимого имущества в регистрационной палате МО?

Риэлторы утверждают, что согласно законодательства в течение 30 дней. И по возможности в своем ответе дайте, пожалуйста, ссылка на документ.

Большое спасибо.

Скажите пожалуйста, если сотрудник не согласен выполнять устное распоряжение руководителя, по условиям техники безопасности, как он должен действовать согласно законодательства? Если возможно дайте пожалуйста ссылки на статьи закона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, проживаю в Москве с мужем, сама не работаю. Имею регистрацию по месту жительства в другом городе, в Москве регистрации нет никакой (она мне не нужна). Имею полис ОМС, выданный по месту жительства. Могу ли я по нему получить медицинскую помощь в Москве? Пожалуйста, объясните подробнее куда образаться в случае отказа в медобслуживании, дайте ссылки на законы. Заранее спасибо!

У меня есть к Вам вопрос: Требуется ли гражданину РФ временная регистрация при нахождении в городе Москва. У меня подходит срок действия старой временной регистрации (3 года), сейчас у меня возникли сложности в её продлении, и меня интересует, если я не получу новую регистрацию возникнут ли у меня проблемы с законодательством? На данный момент я работаю по трудовой книжке в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение