Как получить паспорт РФ для гражданки Узбекистана с небиометрическим паспортом, видом на жительство в Украине, пропиской в Крыму и инвалидностью 3 группы, при наличии мужа, являющ

• г. Краснодар

Как получить паспорт Российской Федерации гражданке Узбекистана с небиометрическим паспортом, имеет вид на жительство Украины и прописана 10 лет в Крыму, инвалидность 3 группа, муж гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы состоите в зарегистрированном браке более трёх лет, то можете обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке. Ст. 14 ФЗ 62