Постановление суда о самостоятельном выдворении гражданина *** через государственную границу РФ согласно ст. 3.10 КоАП РФ и срок его пресечения

• г. Москва

Постановление суда: "В соответствии со ст. 3.10 КоАП РФ. административное выдворение осуществить путем самостоятельного и контролируемого перемещения гражданина *** через государственную границу через пределы РФ..."

Какой срок запрета на пресечение границы РФ согласно этой статье? Можно ли ему вернуться в Россию работать через год, три, пять? Соответственно, со всеми документами.

P.S. Виновен по ч. 2 ст.18.10 КоАП РФ. Административный штраф выплачен. Дата 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ не устанавливает сроков запрета на въезд в РФ

Это определено в ст.27 ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда в РФ"

Ваш срок запрета- в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Постановление суда: административное правонарушение статья 18.8 часть 3 коап рф наказание штраф 5000 руб и административное выдворение за пределы рф в форме контролируемого самостоятельного выезда из рф,через какое время я могу вернуться в россию?

Есть постановление по статья 18.8 часть 3.1. административный штраф 5000 и административное выдворение за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда. Смогу ли я после уплаты штрафа и выезда за пределы РФ снова вьехать в РФ?

Как можно Юридическим путем снять запрет въезда на территорию РФ. По постановление суда признан виновным предусмотренного ч. 1.1 ст 18.8 КоАП РФ. и назначен с административным выдворением путем контролируемого самостоятельного выезда за пределы РФ согласно ч.1 ст 32.10 КоАП РФ.

Живу с армянином в гражданском браке 6 лет. У нас совместный ребенок. 14.01.2014 г. его задержали и суд назначил ему административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда из РФ. Через какое время ему можно вернуться в РФ? Что можно сделать?

Моему сожителю гр.Украины присудили штраф 2000 руб и административное выдворение за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда за пределы РФ.Значит ли это запрет на последующий въезд или нет и если запрет есть то на какой срок?

Что означает, следующая постановления судьи:-на основании ст.3.10 Кодекса РФоб админстративных правонарушениях выдворение осуществить путем самостоятельного контролируемого выезда Апакаева А. за пределы Российской Федерации, может ли данный гражданин выехать и вьехать в Россию, если да то в какие сроки.

Что означает, следующая постановления судьи:-на основании ст.3.10 Кодекса РФ об админстративных правонарушениях выдворение осуществить путем самостоятельного контролируемого выезда Апакаева А. за пределы Российской Федерации, может ли данный гражданин выехать и вьехать в Россию, если да то в какие сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вынесли постановление в суде ч,2 ст,18,10.штраф с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.ЧТО это означает и какой срок?

Должно ли в постановлении суда об административном выдворении в виде самостоятельного контролируемого выезда с административным штрафом в размере 2000 руб., указываться на какой срок выдворяется гражданин?

Поясните пожалуйста решение суда: по статье 18.8 части 3 назначено административное наказание в виде административного штрафа 5 тыс руб с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. и самое главное поясните фразу: Срок предъявления настоящего постановления к исполнению 2 года со дня вступления в законную силу.

На какой срок выдворяется человек судя по данному постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение