Меня вызывают в налоговую полицию для дачи объяснения. На какие вопросы я обязан отвечать, а на какие могу не отвечать?

• г. Москва

Меня вызывают в налоговую полицию для дачи объяснения. На какие вопросы я обязан отвечать, а на какие могу не отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Отправляясь на беседу в налоговую полицию нужно помнить как «отче наш» содержание ст. 51 Конституции РФ, согласно которой ни кто НЕ ОБЯЗАН свидетельствовать против себя и своих близких.

Таким образом любые обстоятельства которые затрагивают Вас Вы можете опустить заявив, что применяете ст. 51 Конституции.

Полагаю, что название фирмы и ее ИНН не должны вызвать у Вас проблем с ответом.