Добрый день. Подскажите, если у меня есть право на два налоговых вычета: социальный и имущественный, могу ли я оформлять их отдельно?

Подскажите, если у меня есть право на два налоговых вычета: социальный и имущественный, могу ли я оформлять их отдельно? Социальный через работодателя, а имущестенный в налоговой позже? Или надо обязаткельно одной декларацией все это подавать и если я сейчас оформлю социальный, то имущестенный за тот же год получмить не смогу?

вопрос №14077243

Можете отдельно. Но если будете подавать декларацию, то нужно будет указать все налоговые вычеты, чтобы не было двойного использования одного и того же дохода для получения вычета.

Спасибо

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Налоговая не права. Дважды Вы налог не платите. Пишите жалобу Ст. 138 НК РФ указывает, как она подаётся. Акты налоговых органов ненормативного характера,


юрист Новикова Татьяна Александровна:

Добрый день! Вы подаете декларацию 3НДФЛ в налоговый орган. Декларацию вы можете подать в любое время, но только за последние 3 налоговых периода (т.е. 3 года).


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Просить работодателя. Работодатели могут включать в расходы на оплату труда затраты на следующие услуги: расходы на оплату услуг по организации туризма,


юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры":

Доброго времени суток! Вам следует оформить перевод - но сделать это можно только после регистрации вас как ИП - офоромите приказ о переводе и все.


юрист Грачева Екатерина Александровна:

Здравствуйте. Полный или неполный рабочей день не стоит в зависимости от полставки или неполставки. В трудовом договоре вы согласились на данные условия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X