При продаже квартиры надо разрешение от супруга. Если он не является собственником.

• г. Оренбург

При продаже квартиры надо разрешение от супруга. Если он не является собствеником.

Ответы на вопрос (2):

Согласие требуется если квартира приобретена по возмездной сделке: купля-продажа, рента.

Если приобретена в браке, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является совместной собственностью. И в этом случае согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга на продажу.

Если не в браке, то не нужно.