Подать в суд на СПИ (наказать СПИ!)

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №14077329

Я физ лицо, в структурном подразделении УФССП по МО возбуждено ИП по взысканию алиментов с бывшего мужа. В прошлом году в мае подала (по почте заказное с описью вложения) заявление о передаче ИП по месту совершения исполнительных действий в др структурное подразделение (УФССП по г Москве). По сей день ничего не известно. ИП числится в районном отделе как оконечнное по ст 33, в в др структурное подразделение не поступало. Я писала жалобы в порядке подчиненности, городскую прокуратуру, генеральную прокуратуру, уполномоченному по правам человека, администрацию президента. За период с мая 2017 г до апреля 2018 г. я получила ответы согласно которым, делаю вывод, что оно утрачено. Потому что РОСП пишет, что ИП передано, а ВАП отвечает, что к нам не поступало, у нас не ведется.

Отправила на этой неделе последнюю свою жалобу в порядке подчиненности на ответ старшего судебного пристава РОСПа, которая прислала мне ответ о том, что ИП передано, попросила установить местонахождение ИП, в случае утраты восстановить, (там у меня ИП сводное-неустойка за невыплаченные алименты), обязанность по восстановлению исполнительного листа возложить на СПИ и просила дисциплинарку для Старшего суд пристава, а также для СПИ. Также никаких актов о передаче, постановление о передаче я не получала. Только отписки от прокуратуры, УФССП по России, Уфссп по МО, УФССП по Москве о том, что мое обращение передано в РОСП. Я так понимаю, что спи И СТАРШИМ СУД ПРИСТАВОМ БЫЛИ нарушены сроки рассмотрения обращений стороны исполнительного производства (ответ от РОСПа получила один раз недавно, где старший судебный пристав пишет, что ИП передано), 229 ФЗ о передаче ИП в др структурное подразделение.

В мае будет год, как ИП неизвестно где. Целый год я писала эти обращения жалобы, а мне только отписки приходили. Хочу подать в суд на СПИ, хочу наказать. Какое наказание может быть СПИ за утрату исполнительного производства? За нарушение ФЗ 229 о сроках рассмотрения обращения (приставы не подпадают под 59 ФЗ?).

Иск будет административный? Подсудность - там, где СПИ ведет деятельность? Если я не смогу поехать в суд, рассмотрение искового без меня принесет ли желаемый результат? Посоветуйте, пожалуйста, как мне их наказать. Было бы здорово рублем еще. Моральный какой-нибудь вред? Очень уж меня разозлили.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пенза
06.04.2018, 17:28

Татьяна!

Поскольку Вы уже исчерпали все свои возможности обжалования действий судебных приставов-исполнителей, то теперь остаётся только подавать административное исковое заявление в суд в порядке, установленном ст.ст. 124, 125, 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.04.2018, 17:29

Татьяна,

Статья 431 ГПК РФ. Ответственность за утрату исполнительного листа или судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы правы, дело должно рассматриваться в порядке административного судопроизводства. Подсудность - по месту нахождения ответчика.

Единственное, у суда могут возникнут вопросы со сроками исковой давности:

Статья 219 КАС. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.

6. Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
06.04.2018, 17:33

Вам нужно будет на основании ст 360 КАС РФ подавать административное исковое заявление стст 124 и 125 КАС РФ А иск нужно подавать согласно ст 24 КАС РФ по месту нахождения подразделения службы судебных приставов-исполнителей

Что касается принесет ли вам подача иска желаемый результат-такой прогноз делать кране рискованно

У вас есть шанс взыскать моральный вред ст 151 гК РФ Размер вреда вы можете сами определить Все равно ссуд при принятии решения устанавливает окончательный размер морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пенза
06.04.2018, 17:53
Это лучший ответ

Татьяна! У Вас есть право наказать "рублём", оно предусмотрено ГК РФ, а порядок разъяснён Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Цитата:
80. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий осуществляется по правилам главы 17 Закона об исполнительном производстве, но не исключает применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя (статья 1069 ГК РФ).

81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - ФССП России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи 158 БК РФ).

За незаконные действия (бездействие) судебных приставов несёт ответственность Российская Федерация.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
06.04.2018, 21:29

Вы или Ваш адвокат можете подать административное исковое заявление в соответствии со ст..ст.124,125,218.219 КАС РФ.

Вы можете подать заявление в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело. Можете подать жалобу Генеральному прокурору РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ, депутату ГосДумы по вашему округу.

После установления вины судебного пристава в нарушении закона и ваших прав Вы можете подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Вы также можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с просьбой выдать Вам дубликат исполнительного листа, получить его, сделать нотариальную копию, направить его в тот отдел судебных приставов, в который вы просили передать исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Работаю на муниципальной службе специалистом в структурном подразделении администрации (структурное подразделение имеет статус юридического лица), глава администрации издал распоряжение, что бы я временно исполняла обязанности начальника отдела в администрации (там объявлен конкурс на замещение этой должности), но оплата за счет структурного подразделения. Возможно ли исполнять обязанности в администрации, работав в структурном подразделении?

Юрист г. Уфа
16.05.2017, 06:33

Оксана. Не видя всех внутренних локальных нормативных актов, ничего нельзя сказать наверняка.

Мы не можем знать, какие взаимоотношения между администрацией и структурным подразделением

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд?

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.04.2009, 14:28

Перевод в друге структурное подразделение должен осуществляться на основании приказа работодателя. Получайте копию приказа и принимайте решение в зависимости от его содержания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
10.04.2009, 14:36

Да, в судебном порядке выиграть можно. Для перевода в другое структурное подразделение необходимо Ваше согласие и должно быть составлено дополнение к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8057
Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2009, 20:49

Здравствуйте, Светлана!

Считаю необходимым немного дополнить ответы моих коллег.

Дело в том, что сегодня в ТК уже нет такой категории как "производственная необходимость". Раньше она использовалась в качестве "каучуковой" нормы, т.е сфера её применения зависела от воли работодателя. Теперь её убрали, вместо неё ст. 72.2, 74 ТК РФ.

Поэтому для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, что работодатель подразумевает, говоря о "производственной необходимости". Иначе это все разговоры о сферическом коне в вакууме.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права ...

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Юрист г. Снежногорск
24.07.2015, 12:53

В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2

Если у сотрудников подразделения №1 никак не было обозначена их принадлежность к этому внутреннему подразделению, то руководителю придется обосновывать преимущественное право оставления на работе среди всех сотрудников подразделения №2.

При увольнении главными критериями являются производительность и квалификация, только после этого учитываются остальные факторы.

Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

По какой статье должно быть увольнение в случаи ликвидации структурного подразделения?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2012, 19:19

Уважаемая Наталья!

Если головная организация (юридическое лицо) решила прекратить работу своего структурного подразделения, находящегося в другой местности, то расторжение трудовых договоров с его работниками должно проходить по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ч. 4 ст. 81 ТК РФ). В этой ситуации работников предупреждают о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца и выплачивают им выходное пособие. При закрытии структурного подразделения, расположенного в другой местности, увольнению подлежат все его работники, работодатель не обязан предлагать им иную работу в других своих подразделениях или в головной организации, находящихся в другой местности. Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Если в вопросе речь идет о структурном подразделении, не находящемся в другой местности, то правила ч. 4 ст. 81 ТК РФ здесь неприменимы. В таких обстоятельствах необходимо говорить о сокращении численности работников организации и расторжение трудовых договоров должно проходить по соответствующим правилам. Так, работодатель обязан предложить работникам иные вакантные места, имеющиеся в данной области (ч. 3 ст. 81 ТК РФ), соблюсти норму о преимущественном праве оставления на работе (ст. 179 ТК РФ). Причем если при ликвидации структурного подразделения, находящегося в другой местности, увольнению будут подлежать все его работники, то при сокращении штата или численности работников некоторые категории работников не могут быть сокращены (например, беременные женщины - ч. 1 ст. 261 ТК РФ, несовершеннолетние работники - ст. 269 ТК РФ).

Как я понял, у Вас второй случай, увольнение по сокращению численности.

Вам помог ответ?ДаНет

Структурные подразделения администрации муниципального образования.

Администрации муниципальных образований создают структурные подразделения, которые решают отдельные вопросы местного значения на территории муниципального образования. Вопрос состоит в том, что в законе О гражданской обороне определены полномочия органов местного самоуправления и обязанности организаций. К какой категории относятся структурные подразделения администраций? Если как организации, то это лишино смысла, так как они решают вопросы местного значения на территории муниципального образования (т.е. отвечают за состояние дел в своей отрасли на всей территории, а структурное подразделение в области образования отвечает за работу всех школ). Если как орган местного самоуправления, то структурное пожоазделение не является органом местного самоуправления). Спасибо за ответ.

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
09.12.2012, 13:14

Неизвестно, но если именно законом - нет. Отсутствуют самостоятельные как полномочия, так и ответственность структурного подразделения.

Вам помог ответ?ДаНет

Возмещение разницы в зарплате при переводе на нижеоплачиваемую работу

С 01 января 2010 г. по предложению работодателя перешел из одного структурного подразделения (№1) другое структурное подразделение (№2) в том же предприятии. Заявление не писал. Подписал Не возражаю на служебной записке непосредственного руководителя директору. В служебной записке была указана должность и величина оклада. Формально перевод был повышением, т.е. была получена должность выше. В связи с низкими премиями в структурном подразделении №2, по сравнению со структурным подразделении №1, потерял в заработной плате около 30 %. О размерах премий в структурном подразделении № 2 извещен не был. Положение о премировании общее для всего предприятия. Могу ли я затребовать от работодателя возмещение разницы в заработной плате за 2010-2012 годы?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.05.2013, 00:50

Согласно ст.392 ТК РФ срок для обращения в суд по трудовым спорам составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
₽ VIP

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города).

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Юрист г. Белгород
03.12.2009, 11:22

Люба, все у Вас хорошо. 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения , в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

Не может. Труд договор заключен. Дополнить его можно только с согласия работодателя.2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение? Не может, т.к. перемещение не является переводом и его согласие при перемещении не требуется (ст. 72.1 ТК РФ). Если бы в трудовом договоре было указано структурное подразделение, то это бы считалось переводом, который без согласия работника проводить нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обжалование постановления в порядке подчинённости

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Юрист г. Сибай
30.01.2021, 13:27

Если жаловались на старшего пристава, то Зам. Гл. пристава не должен был пересылать ему Вашу жалобу.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение закона службой приставов.

[quote]Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

...

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В.

Приказом руководителя организации в структурное подразделение переведён Петров И.В., который в данный момент работает в другом структурном подразделении и выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции, а в табель говорят: Петрова И.В. нужно поставить в наше структурное подразделение (где свой штат и фонд з/платы), эта ставка вакантная, работникам нашего структурного подразделения подработку к окладу не дают за выполняемый объём работы этой ставки. Правомерно ли требование руководителя организации внести в табель учёта рабочего времени Петрова И.В. и какое наказание ожидать человеку, который ведёт табель за своей подписью.

С уважением к Вам Тамара.

Юрист г. Москва
25.02.2015, 20:03

Здравствуйте. Ну если он не работает по факту, то неправомерно.

Ничего не будет, если есть письменный приказ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
26.02.2015, 19:38

Уважаемая Тамара Николаевна, здравствуйте.

К сожалению Вы не указали здесь для юристов важной следующей информации.

1. Где находится юридическое лицо (организация) и эти структурные подразделения (в одном населенном пункте или в разных) ?

2. Петров И.В. переведен из одного структурного подразделения в другое временно или постоянно ?

3. При приеме на работу Петрова И.В. в приказе и в трудовом договоре указано было конкретное структурное подразделение ?

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а [b]не наоборот[/b].

В этом и может помочь конкретный юрист на основании [b]полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме[/b].

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

И что будет, если я выйду и буду работать на данном структурном подразделении?

Я работаю в крупной организации в моем трудовом договоре закреплено структурное подразделение, может ли работодатель перевести меня на другое структурное подразделение если я не согласна? И что будет, если я выйду и буду работать на данном структурном подразделении?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.02.2015, 08:47

Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не сможет перевести.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение