Ипотека в ВТБ-банке на квартиру (готовое жилье) - какие виды страхования являются обязательными?

• г. Челябинск

Ипотека в ВТБ-банке на квартиру (готовое жилье) - какие виды страхования являются обязательными?

Ответы на вопрос (2):

При ипотеке обязательным является страхование жилья (конструктивные элементы) Обязательное страхование объекта залога выступает гарантией того, что в случае непредвиденных обстоятельств, таких как порча или уничтожение недвижимого имущества, ипотека будет погашена за счет выплаты от страховщика.

В данном случае между Вами действуют договорные отношения. Именно в договоре об ипотечном кредитовании указаны все условия страхования, которые Вы должны выполнить. При этом страховая компания должна быть та, которую аккредитовал банк. Там должно быть прописано страхование жизни и здоровья и страхование квартиры.