Ипотека в ВТБ-банке на квартиру (готовое жилье) - какие виды страхования являются обязательными?

• г. Челябинск

Ипотека в ВТБ-банке на квартиру (готовое жилье) - какие виды страхования являются обязательными?

Ответы на вопрос (2):

При ипотеке обязательным является страхование жилья (конструктивные элементы) Обязательное страхование объекта залога выступает гарантией того, что в случае непредвиденных обстоятельств, таких как порча или уничтожение недвижимого имущества, ипотека будет погашена за счет выплаты от страховщика.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае между Вами действуют договорные отношения. Именно в договоре об ипотечном кредитовании указаны все условия страхования, которые Вы должны выполнить. При этом страховая компания должна быть та, которую аккредитовал банк. Там должно быть прописано страхование жизни и здоровья и страхование квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Подходит срок оплаты страхования жилья по ипотеке. При оформлении ипотеки у меня пакет альфа страхования и плюс еще полис от росгосстраха? Банк неуведоми меня навязал лишнее страхование или нет? и конкретно, что является обязательным страхованием?

Год назад взял в ипотеку квартиру в ВТБ 24 с юбязательным страхованием в ВТБ Страхование. Можно ли сейчас отказаться от срахования в свете постановления ЦБ или по другим основаниям.

Год назад купили квартиру по ипотеке, заплатили страховку 19600 руб. сумма ипотеки 1600000 руб на 20 лет, в этом году погасили досрочно 450000 руб. можно ли отказаться от страховки жизни? Какие виды страхования являются обязательными? Спасибо!

Если в договоре страхования страховым случаем является воздействие жидкости, то затопление соседями сверху будет ли страховым? Квартира в ипотеке, банк ВТБ, страховая СОГАЗ, договор включает в себя: страхование жизни, страхование имущества, титульное страхование.

Как расторгнуть договор страхования преимущество для техники портативная + Эльдорадо, если кредит взят в альфа банке, а страхование в ВТБ страховании.

В 2017 году мы застроховали квартиру по ипотеке в ВТБ банке. Договор СОГАЗа по страхованию квартиры по ипотеке мы не расторгли не знали. Теперь спустя год СОГАЗ страхование требуют заплатить страховку. Это законно?

Покупая квартиру в 2015 году в ипотеку, банк навязал мне 2 страховки: 1-я страхование жизни, 2-я - страхование жилья. По поводу страхования жизни мне объяснили доходчиво, что страхование должно продлеваться ежегодно, до тех пор, пока не будет выплачена вся ипотека, и если я откажусь от данного вида страховки, то процент по ипотеке будет выше. Однако насчет второй страховки ничего не было сказано, ее просто навязали, ссылаясь на то, что начальники заставляют всех менеджеров впихивать клиентам коробку. В этом году я, как и было предложено банком, продлила страхование жизни. Теперь мне звонят из банка и заставляют продлить другой вид страхования на предмет залога. Действия банка правомочны? Имею ли я право не платить данный вид страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какик виды страхования являются обязательным страхованием у нас в стране?

При оформлении ипотеки обязательным условием было страхование жизни (договор страхование жизни защищенный заёмщик) Попадает ли данный вид страхования под социальный налоговый вычет?

По страхованию квартиры. Оформлял автокредит в банке и банк навязал страхование жизни + страхование квартиры. Но я не являюсь собственником квартиры. Кредитный договор и договор страхования уже мной подписаны, кредит выдан. Я вляется ли страхование квартиры действующим и могу ли я получить деньги за страховку назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение