8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Ирина Попова, г. Адлер
Ирина Попова Россия, г. Адлер
09.08.2001 в 16:08
номер вопроса №14078
прочитан 2 разa

У меня были накопления до 1994 года в пределах 200 тыс$ на эти деньги я купила в 1996 году квартиру, построила дачу.

С 1996 г больших доходов не имела кроме зарплаты и декларации о доходах не подавала. Если меня вызовут в налоговую полицию должна ли буду я подтвердить доход 1996 года?

Вместе с темой "Декларация о доходах" также ищут: Справка о доходах я не работаю еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.08.2001 18:34

    Уважаемая Ирина!

    Исходя из максимального срока для хранения бухгалтерских документов (закон «О бух. Учете», НК РФ и общего срока исковой давности) Вы не обязаны давать объяснения по поводу средств полученных в 1996 году, т.е. более 5 лет назад (в начале 90-х и первой половине 1996 года), кроме того, необходимо помнить содержание ст. 51 Конституции РФ, согласно которой ни кто НЕ ОБЯЗАН свидетельствовать против себя и своих близких.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение