Водитель первой машины считает, что ремонт по независимой оценке стоит 164 000 руб. и подает в суд на страховую и на меня.

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП, я виновник, отъезжая с обочины улицы не заметила проезжающий авто, он касательно задел меня и я стукнула впереди стоящий авто. Сейчас моя страховая выплатила 1 машине - 83028-62, 2-й машине - 19349-00 (здесь пострадал только бампер). Водитель первой машины считает, что ремонт по независимой оценке стоит 164 000 руб. и подает в суд на страховую и на меня. Хотя оценка явно завышена, и разницу ее юрист гарантировано обещает повесить на меня. Объясните, что мне делать, пожалуйста? Я нахожусь без работы и в очень тяжелом материальном положении. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам надо аналогично пригласить адвоката для защиты своих прав, т.к. надо дотошно изучать все материалы дела, - дабы чем-то вам реально помочь.

Удачи!

Страховая выплатит 120000 рублей по ОСАГО за ремонт двух автомобилей.Остальную сумму истец вправе требовать возмещения от вас,Вы можете быть не согласны в оценке ущерба автомобиля,но для этого Вам надо будет заявлять ходатайство в суде о проведении дополнительной экспертизы по оценке автомобиля.Экспертиза будет проводиться за ваш счет,но не факт,что сумма оценки не будет такой какая указанна в первоначальной экспертизе, Но другого варианта оспорить сумму у Вас нет.