Проблемы с инфраструктурой в СНТ - как отделиться от коллективного пользования и обеспечить независимое освещение и водоснабжение?

• г. Краснодар

У меня дача. И сейчас там строю дом. Вообще у нас в СНТ непонятная ситуация. Существовало СНТ, потом его ликвидировали, создали еще 2 каких то... платим за воду и свет в недавно созданное. Председателя не выбирали и не вступал и вообще куча не понятности. Хочу отделиться от всех и провести городской свет независимо от СНТ и воду. Возможно ли это? и как вообще можно понять что творится в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно вести садоводство индивидуально, но оплату за пользование объектами общей инфраструктуры придется платить все равно в СНТ, отделиться от этого нельзя. Для того, чтобы понять все в СНТ нужно провести общее собрание его членов и выбрать председателя, правление и ревизора.