Проблемы с инфраструктурой в СНТ - как отделиться от коллективного пользования и обеспечить независимое освещение и водоснабжение?

• г. Краснодар

У меня дача. И сейчас там строю дом. Вообще у нас в СНТ непонятная ситуация. Существовало СНТ, потом его ликвидировали, создали еще 2 каких то... платим за воду и свет в недавно созданное. Председателя не выбирали и не вступал и вообще куча не понятности. Хочу отделиться от всех и провести городской свет независимо от СНТ и воду. Возможно ли это? и как вообще можно понять что творится в СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно вести садоводство индивидуально, но оплату за пользование объектами общей инфраструктуры придется платить все равно в СНТ, отделиться от этого нельзя. Для того, чтобы понять все в СНТ нужно провести общее собрание его членов и выбрать председателя, правление и ревизора.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: есть в собственности дача. Земля и дом оформлены, занесены в кадастр, но хозяйка не вступала в дачное товарищество. На участке нет ни воды, ни света, 9 лет на дачу вообще не приезжали. Сейчас хозяйка хочет приезжать, провести свет и воду, но председатель дачного товарищества требует заплатить какие-то взносы за эти 9 лет, хотя услугами товарищества хозяйка не пользовалась, договора об услугах нет и на даче она вообще не была.

Вопрос: как ей быть? Прав ли председатель товарищества, что требует деньги с человека, с кем нет даже договора? Неужели надо и впрямь заплатить 36 тысяч за эти 9 лет, что не пользовались дачей, чтобы начать ею пользоваться и провести свет в будущем?

У нас кооперативный дом, недавно выбирали председателя, из 70 квартир на собрание пришло 13 и выбрали председателя написав что все за, а председатель как оказалось вообще не прописан в этом доме, хотя в уставе написано что только член кооператива может быть им.Куда нам обращаться чтобы убрали этого председателя. Как его можно наказать?

Ситуация такая ' мы живём в снт раньше платили за свет председателю потом перешли на мосэнергосбыт и сами платим за свет. Летом было собрание снт председатель сказал всем заплатить по 12000 на новую проводку света на соседней улице многие естественно проигнорировали сейчас они повесили на заборах объявление: те кто не сдал деньги на замену кабеля подключены не будут. Правомерно ли действие председателя? Что нам делать в данной ситуации.

Как грамотно выйти из Снт. Председатель пугает отключением воды и света. За воду и свет плачу в Снт. Участок и дача в собственности.

Купили участок в снт. Как узнать кто председатель? Соседи говорят, что председатель самопровозглашенный и никто не знает как он появился, от этого куча проблем, свет отключили за долги, воду не возможно провести и все такое.

Помогите разобраться, есть СНТ, в СНТ члены СНТ, пользователи земельных участков не оплачивают свет, которым пользуются. Понимаю, что в судебном порядке решается данный вопрос, но, можно ли Председателю СНТ самовольно отключить от электроэнергии должника за неуплату, учитывая, что СНТ не является поставщиком света. Если Председатель просто отрежет от света должника, это будет являться нарушением и какие последствия будут потом для СНТ и Председателя?

У меня есть дача но света нет. свет есть через дорогу у другого дачного сообщества. Хотели от них провести свет но председатель не дает согласия. Могу ли я как то провести свет без председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на даче надоел садоводческий тусклый свет от которого электроприборы даже толком не работают еше и с такими ценами на него. Хотелось бы узнать как провести городской свет с чего вобще начать и возможно лм это? уверен процентов 95 проживающих на дачах поддержут меня.

Мне в наследство дасталась дача, я в кооаеротив не вступала, сейчас у меня уже жилой дом. Хочу не вступая в кооперотив заплотить за воду председатель отказывается принемать плату что делать?

Имеет ли право председатель снт подключить садоводу свет и воду, если он много лет не платил членские взносы?

А члены снт собрали подписи против подключения этому садоводу света и воды, так как из за него на снт висит долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение