Изгнанная беременная женщина беспокоится о своих вещах и нарушении прав - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Я беременна мне уже скоро рожать, муж и свекровь выгнала меня из дома который есть моя прописка, я не могу взять свои вещи и ценное они даже двер не открывается не знаю что делать как мне быть как мне взять свои вещи там, вет они имеет право так обращаться? Даже оскорбляет беременную женщину, помогите мне своими советами, зараня благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если вы там прописаны, то имеете право на проживание, поэтому это незаконно, можете обратиться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Я со своим годовалым сыном прописана в доме моей матери, она выгнала нас с дома, поменяла замки. Грозится нас выписать, как быть? Сможет ли выписать нас без нашего ведома? И имеет ли право менять замки ведь я не могу зайти и взять вещи свои.

Я нахожусь на улице практически скитаясь ища где жить, так как мать меня беременную не впускает домой и я не могу даже по прописке лечь в больницу на сохранение, так как мне скоро рожать и куда идти с ребёнком я даже не знаю, но рожать надо, так как оборт делать было поздно. Было. Будучи в положении обращалась в разные отделы рувд, но все разводили руками и не помогли мне отстоять своё право на то,что я имею право находиться дома по прописке и рядом с сыном которому 11 лет! Могу сказать одно мать не является мне родной и находиться в стадии больного человека и всячески меня не в пускае домой, так как говорит что собственник она и т.далее,

Я, мой муж и свекровь приобрели в строящемся доме по системе ЖСК квартиру. Когда дом сдали, мой законный муж вступил в сговор со свекровью, и она стала собственницей. Сейчас муж привел в дом другую женщину, а меня от него беременную и дочь совместную выгнал. Я с детьми претендую на вселение, подала иск, но свекровь подала иск на выселение меня и как утратившую право пользоваться квартирой. Но квартира спорная. Она предоставила документы о своем праве собственника. Могут ли меня с новорожденной и старшей дочкой выселить?

Я имею постоянную регистрацию в квартире своей свекрови (она собственник) в г.Москве. Сейчас я живу со своим ребенком в Г.Казани, мой муж в Москве у матери. Свекровь у меня забрала ключи от Московской квартиры и не хочет пускать меня и ребенка на проживание. Муж является "заложником" данной ситуации так как сам живет там на птичьих правах, только прописан, прав собственности не имеет. Наш общий ребенок (1 год 3 мес) вообще находится в воздухе-без прописки.

Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с заявлением о нечинении препятствий в проживании в квартире где я прописана? Как защитить права ребенка (ребенок имеет право на жилплощадь), как защитить свои права (как жена я имею право проживать со своим мужем)?

Разводимся с мужем. Есть несовершенн. Дочь. Свекровь подала иск о снятии меня с регис. Учета из квартиры, собственником которой она является (я и муж подписали отказ от приватизации, но прописаны там). Квартира примерно 40 кв.м. В данной квартире мы с мужем не живем по взаимному соглашению со свекровью и ее мужем уже 10 лет. Они (свекровь и ее муж) дали нам в аренду квартиру мужа свекрови. Коммунальные платежи по месту прописки оплачиваем. Храним там вещи ребенка, которые стали малы. Ключей от квартиры у меня там нет, только у мужа, который перехал месяц назад жить в ту квартиру к маме. Меня выселят? Спасибо.

Мой свёкор купил квартиру, когда мой муж маленьким ребёнком. Документы нам не показывает и не говорит как оформлена квартира. Где мне узнать без его ведома, на кого оформлена квартира?! И может ли быть такое, что мой муж имеет там долю так как при покупке он был ребёнком? Имеет ли он права на эту квартиру? Муж там прописан и прописа моя свекровь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуста. Я вышла замуж, вместе с мужем и нашим ребенком проживали отдельно от свекрови, в ее доме. Этот дом она завещала мужу. Муж умер раньше своей матери от болезни. После смерти мужа я провела в дом газ за свой счет. После этого свекровь выгнала меня из дома вместе с ребенком. На право проживания я претендовать не буду, но могу ли я взыскать со свекрови расходы, которые я понесла с проведением и установкой в доме газового оборудования? Все квитанции и документы на газ на мое имя.

Как забрать свои вещи, которые мы с законным мужем временно оставили в доме свекрови? Я хочу подавать на развод и свекровь не пускает в свой дом. Муж там прописан, я в другом месте.

Помогите пожалуйста мне разобраться в одном деле.

Меня свекровь хочет прописать в свою неприватизированную квартиру 50 кв.метров, из них 30 кв. метров жилое. В этой квартире прописаны: её сын (мой муж), дочь с внучкой, и она сама с мужем. Теперь она хочет прописать и меня, т.к. я уже беременна (хочется как то всем вместе быть). Но нам в администрации отказывают в прописке, мотивируя это тем, что якобы площадь не позволяет и что в скором будущем я со своим мужем может потребовать другую квартиру как молодая семья. Поэтому я очень прошу у Вас помощи, подскажите пожалуйста что делать. Имеет ли право администрация отказывать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение