Меня зовут Махкамжан мой брать получил депортации через 5 лет он вернулся а может ли он подать документы на гражданство РФ?

• г. Киров

Меня зовут Махкамжан мой брать получил депортации через 5 лет он вернулся а может ли он подать документы на гражданство РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Махкамжан.

Вашему брату необходимо сначала получить в РФ разрешение на временное проживание, хзатем - вид на жительство. Только при наличии ВНЖ можно вести речь о приёме в гражданство РФ.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.