Купили участок летом в новом МО,поставили фундамент, весной увидели что его полностью затопили талые воды

• г. Красноярск

Здравствуйте! Купили участок летом в новом МО,поставили фундамент, весной увидели что его полностью затопили талые воды, как найти хоть какую то администрацию для решения вопроса по отсыпке дорог и устройства системы дренирования?

Как написать заявление в администрацию по ремонту и отсыпке дорог часного сектора. И какую отсыпку можно использовать.

Наш земельный участок географически выше соседнего. Между нами и соседями "ступенька" из земли. Весной, во время дождей и таяния снега талые воды через наш и участок соседа стекают в водохранилище. Межу нашими участками сосед сделал фундамент под забор выше ландшафтного уровня на 15-20 см. Тем самым оградив себя от прохождения талых вод к водохранилищу через свой участок. Таким образом вся вода скапливается на моём участке. Кроме того, с его стороны участка фундамент высотой 45 см, что препятствует проезду пожарной авто к моему участку. Если ли требования к установке фундаментов для заборов между участками.

Купил дом весной полностью затопило подвал хотя продавец утверждал, что воды не когда небыло, что делать, как хоть что-то компенсировать.

Все талые воды сначала попадают на соседский участок. Сосед дренажной системы для вывода талых вод на улицу не делает и вся вода попадает мне на участок, размывает плодородный слой почвы. Что делать? Могу ли я поставить забор с бетонным основанием для заграждения от талых вод? Или мне необходимо обращаться в государственные органы? Если да то в какие? Также хозяйственная постройка соседа построена на границе участка. Мне обращаться сразу в суд для ее сноса?

Такой вопрос. У меня участок под ижс. На нем я сделал отсыпку под дом и построил его. отсыпка получилась на пол метра выше земли, далее я стал атсыпать весь участок под уровень отсыпки под дом. сосед возмущается мол его будет топить. Может ли он по закону заставить меня убрать отсыпку?

Купил участок на муниц. Аукционе. Таких как я 10 человек. Согласно проекту планировки дорога должна проходить через существующие сваи. У администрации поселения денег нет. Можем ли мы нанять подрядную организацию для устройства дороги, а потом через суд заставить администрацию компенсировать наши расходы (согласно 131-фз строительство, реконструкция, ремонт дорог полномочия администрации, а оплата исполнительных листов (согласно ГК) происходит в первую очередь)? Можем ли мы рассчитывать на положительное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом у нас в собственности летом этого года пришли грунтовые воды и затопили дом и участок в связи с чем разорвало фундамент и лопнули стены потолочное перекрытие стало осыпается. Скажите стоит ли оброщятся в Администрацию за помощью, потому что все это произошло из за грунтовых вод.

Живу в частном доме, в селе. Каждую весну талые воды с полей проходят через вышестоящий приусадебный участок и заливают мой. Весь плодородный слой земли смывается. Участок мой приватизирован.

Сосед ничего не делает, чтобы отвести от своего участка талые воды (около его дома дорога имеет понижение) и направить их в обход улицы, в общее русло тающих вод. Не идет и в сельский совет для решения проблемы.

Несет ли он какую-нибудь ответственность за то, что топит соедей. И кто должен отвечать. За то, что мой участок заливается ежегодно водами, загрязненными удобрениями?

Администрация искусственно поднимает дорогу асфальтной крошкой, тем самым получается у меня участок ниже чем дорога и при оттепели вся вода с дороги пошла в дом и на участок. Писала в администрацию, отписка все хорошо и что мне все кажется не хотят пи знавать, вод с дороги идет во двор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение