Как подтвердить, что участок и автомобиль, купленные в первые 6 месяцев брака, приобретены на деньги родителей

• г. Москва

В браке купили участок и авто на деньги родителей. Участок оформлен на меня. Авто на мужа. Прошло 16 лет. Как доказать что в первые 6 месяцев в браке это было куплено на деньги родителей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Прошло 16 лет. Как доказать что в первые 6 месяцев в браке это было куплено на деньги родителей.

Расписку от родителей возьмите.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать если конечно у вас имеются например расписки, может был произведен банковский перевод и т.п Также можете привлечь к делу свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Шансы доказать то, что покупки были сделаны за деньги родителей есть если Вы можете предоставить доказательства, например банковские переводы с учетом хронологии перевода средств и покупок авто и участка.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Возможно содействие со стороны родителей - их обращение в суд с исковым заявлением о возврате долга по предоставленным средствам на приобретение...

Спросить
Пожаловаться

Реально-никак. Писать расписки-экспертиза отвечает на вопрос давности документа. Если тогда, 16 лет назад, вы не позаботились над этим вопросом, то сейчас только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

До брака была собственная квартира. Продана в браке. На вырученные деньги куплена другая квартира и дача. Оформлены на меня. Подаем на развод, муж грозится отобрать половину. Как доказать, что это куплено на мои деньги?

Когда м с мужем жили в гражданском браке была купленна машина, оформленна на меня. Будучи в законном браке уже приобрели другой автомобиль, в данный момент ни на кого не оформлен! А договор купли-продажи оформлен на мужа! Скажите пожалуйста при разводе я имею право на это авто! Ведь купленно оно было уже в законном браке!

С женой разводимся в браке куплено авто, оформлено на жену но узнав о разделе переоформила на родителей. Как мне доказать что автор наше совместное? Документы купли продажи так же у нее.

Мы сейчас в браке на мужа оформлен автомобиль, был кредит тоже на него. Заявление в суд, пока не подано, муж хочет продать автомобиль. Соответственно деньги заберет себе. Как доказать, что автомобиль был в браке куплен и что от продажи авто в семью не были затрачены деньги.

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

С продажи отцовских гаражей был куплен дом, но оформлен на дочь, состоявшей в браке. В доме проживал отец. После смерти отца дом был продан. На эти деньги куплены 2 участка в дачном поселке. Участки оформлены на ее мужа. Можно ли доказать, что это наследство отца и муж не имеет права на эту землю.

С уважение, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Прожили в браке 12 лет, до брака мужем была куплена квартира и оформлена на его мать я там проживала, но после заключения брака настояла чтоб муж оформил её на себя ч/з куплю-продажу. Как доказать, что квартира была куплена на совместные средства если с момента заключения брака до сделки прошло 20 дней. Моя мама давала деньги на ремонт, но доказать то как можно,?

Имеет ли право на долю наследства ребенок от первого брака мужа если имущество было куплено во втором браке и оформлено на жену. Т.е в браке была куплена машина и оформлена на жену имеет ли право ребенок от первого брака мужа на долю этого т\с.

Развожусь с мужем. Детей нет. За неделю до брака купили машину, оформлена на него, купили на общие средства. В браке купили участок за общие с его матерью средства, оформлен на нее. Она и ее муж брали кредиты. В браке построили баню за счет кредита мужа, оформлена на него. На что я могу претендовать при разводе? А на что, если у меня есть 2 расписки от моих родителей о том, что они мне дают деньги на машину и участок? Нотариально не удостоверены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение