Как сняться с гражданства Азербайджана находясь в РФ для поступления на службу в МВД России?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я живу во владивостоке хочу поступить на службу в МВД России, но с первая надо сняться с Азербайджанского гражданство, как я могу это сделать находясь в РФ.

Ответы на вопрос (1):

В органах внутренних дел проходить службу могут только граждане РФ. "Сняться с азербайджанского гражданства" - это принять гражданство РФ с одновременным отказом от гражданства Азербайджана. Порядок принятия гражданства РФ в общем порядке смотрите в ст.13 РФ "О гражданстве РФ".

Если на сегодняшний день в РФ не прожили по вижу на жительство непрерывно более пяти лет, о службе в МВД РФ можно только мечтать.