Неисполнение договорных обязательств работодателем - задержка зарплаты и не предоставление спецодежды

• г. Киров

Я работаю у ИП Уже семь лет у меня с ним заключён договор что он обеспечивает каждый год спец одеждой зарплата пятого, аванс 20 числа, но последние два года ничего не стал давать ни спец одежды аванс стал задерживать, зарплату задерживает вот в этом месяце выдал зарплату половину а остальную сказал потом когда деньги будут, а как же мне жить зачем договор и что грозит за не исполнение договора для чего тогда его создали?

Ответы на вопрос (1):

Договор нужен для того, чтобы указать в нем все необходимые учсловия ловия, если договор нарушает работодатель, то у вас есть доказательства какие обязательства должен выполнять работодатель. Идите в трудовую инструкцию, в суд. У вас достаточно оснований для этого.