Неисполнение договорных обязательств работодателем - задержка зарплаты и не предоставление спецодежды

• г. Киров

Я работаю у ИП Уже семь лет у меня с ним заключён договор что он обеспечивает каждый год спец одеждой зарплата пятого, аванс 20 числа, но последние два года ничего не стал давать ни спец одежды аванс стал задерживать, зарплату задерживает вот в этом месяце выдал зарплату половину а остальную сказал потом когда деньги будут, а как же мне жить зачем договор и что грозит за не исполнение договора для чего тогда его создали?

Ответы на вопрос (1):

Договор нужен для того, чтобы указать в нем все необходимые учсловия ловия, если договор нарушает работодатель, то у вас есть доказательства какие обязательства должен выполнять работодатель. Идите в трудовую инструкцию, в суд. У вас достаточно оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе такая ситуация. По старому внутреннему договору зарплату должны платить 18 числа, а аванс 30. После проверки трудовой инспекции, внутренний договор переделали, а теперь аванс 18, а зарплата 30 числа следующего месяца. Т.е отработав два месяца мы получаем два аванса и в конце второго месяца получаем зарплату за первый месяц. Наш юрист сказал, что в инспекции сказали, что сначала аванс потом зарплата. Внутренний договор ни кем не подписан и мы с ним не ознакомленны. Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации? С уважением коллектив фабрики МехКом г.Калининграда.

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Имеют ли право задержать зарплату выше указанного срока?

Я работаю в МБОУ СОШ №8 республике Адыгея, в начале учебного года получали заработную два раза в месяц (аванс, и зарплату). Затем нас обязали завести карточки для перечисления заработной платы на них и тут началась полная неразбериха одним причисляли зарплату вовремя, а другим только аванс в последних числах месяца, а заработную плату в следующем месяце. Мы пошли к директору спросить у него в чем дело, на что он ответил, что когда составляли договор о зачислении заработной платы на карточки то там было прописано, что зачисление аванса и зарплаты в такие сроки (аванс с 15 - го числа и до 30 - го числа этого месяца, а зарплата с 1 - го числа до 14 - числа следующего месяца). Следующие 2 месяца так и было, но с нового года уже закончился январь, а нам до сих пор на перечислили аванс хотя уже должны быть перечисления зарплаты. Вопрос имеют ли право задерживать нам заработную плату выше указанного срока и растягивать зачисления на пол месяца (одним в начале указанного срока, а другим в самом конце)? За ранние спасибо!

На работе задерживают зарплату, по договору должны выдавать зарплату 10 числа каждого месяца,10 числа денег не дали, а дали 19 числа половину, остальную часть зарплаты отказываются выдавать. Сегодня 25 число, могу ли я написать заявление о прекращении работы до выплаты всей заработанной платы?

Суд выдал исполнительный лист с немедленным исполнением зарплата за год 100000 рублей за три месяца 16000 рублей немедленное исполнение. Судебный пристав установил вторую очередь так как производство сводное. Так же на исполнении еще два моих исполнительных на зарплату поданные раньше. Не понимаю зачем тогда суд обратил к немедленному исполнению. Подскажите в чем смысл.

Я работаю уборщицей в жеке, с 3 мрта, аванс у них 15,а зарплата 25,но мне сказали что я получу аванс за март 15 апреля и зарплату 25 апреля, а за апрель в мае! тоесть месяцем позже и месяц зарплаты будет держаться и выплотят мне за него тогда когда уволюся! Получается что бы получить первую зп я должна два месяца отработать?

Задерживают зарплату по договору обязаны выплачивать 15 числа зарплата а 30 аванс но нам только выдали 25 процентов зарплаты а до этого аванс 300 рублей смешно как с ними быть не знаем говорят нет на заводе денег пока хотя завод большой кпд в нижнекамске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Я работаю в организации, которая занимается продажей натуральной косметики. Фирма молодая. Поэтому оборот вроде на первый взгляд маленький. Нам, сотрудникам, систематически задерживают заработную плату и аванс. Как и у большинства компаний, аванс по договору 25 го числа каждого месяца, зарплата не позднее 10 го числа каждого месяца. Нам же, мало того, что часть денег на карту, а часть на руки, так дают по кускам и с интервалом в недели. Например недавно должна была быть зарплата 10 числа. Нам половину кинули на карту* (14 числа), а остальную половину на руки 18 числа... И это повторяется каждый месяц. И каждый раз, когда на подходе аванс или зарплата, мы готовимся к войне. Как же нам быть? Помогите!

Меня зовут Гриша. Я работаю в строительной организации. При устройстве на работу мне не выдали 2-й экземпляр трудового договора. На просьбу о его выдачи, мне постоянно находили отговорки. У нас две зарплаты чёрная и белая. В последнее время стали задерживать чёрную зарплату. Задержка чёрной зарплаты уже больше 15 дней. Белую зарплату платят вовремя, но она составляет 30 % от общей зарплаты. Я дважды писал заявление на отпуск в отдел кадров, на 2 недели. Отпускные оплачивают по следующей схеме: половина белой зарплаты делиться на 6 частей и каждая часть выплачиваеться (суммируя к чёрной зарплате) при получении последующей чёрной зарплаты в течении 6 месяцев.

Мне начислен аванс на 29 число месяца зарплата на 14 число все по договору.. я подписал этот договор... вопрос 29 числа должен быть аванс... но работодатель выплачивает 30 го числа.. я пришел спросить про аванс... мне сказали денег нет... только 5 числа аванс.. вопрос что делать на что жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение