Будет ли потеряна социальная квартира при вступлении в права наследства?

• г. Темиртау

Я вдова есть сын. У меня есть социальная квартира, не приватизирована. Месяц назад, умерла свекровь за которой ухаживала в течение 5 лет, частичная парализация. Оставила завещание на сына (остался ещё один сын) и внука (то есть на моего сына) ,скажите если я вступлю в права наследства я могу потерять социальную квартиру? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте,

Если есть завещание, то будет иметь место наследование по завещанию, т.е. наследниками будут сын и внук.

Кроме того, даже при наследовании по закону, Вы своей свекрови не наследуете. И по закону будут наследовать сын наследодателя и внук, если у него возникло право наследовать по праву представления.