Распространяется ли увеличение пенсионного возраста для муниципальных служащих для выхода на льготную педагогическую

• г. Курган

Распространяется ли увеличение пенсионного возраста для муниципальных служащих для выхода на льготную педагогическую пенсию при работе по совместительству.

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Сейчас уже принята поправка к закону о пенсии (о увеличении возраста при выходе на пенсию)! Скажите пожалуйста с какого года рождения коснётся увеличение пенсионного возраста?

Скажите пожалуйста, согласно (ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 918468-6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН):

1) муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

2) лишится ли муниципальный служащий, имеющий стаж муниципальной службы более 15 лет, пенсии за выслугу лет (своего рода надбавки к трудовой пенсии), если уволится по собственному желанию до вступления в силу вышеуказанного закона (при том, что данный работник является работающим пенсионером) ?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Мне 45. Стаж муниципальной службы 20 лет. Смогу ли я в 55 лет уйти на пенсию по старости, а затем получить доплату до муниципальной пенсии в связи с увеличением пенсионного возраста для муниципальных служащих?

Мой вопрос остается прежним-почему пенсионный возраст муниципальным служащим добавили всем, независимо от заработной платы и должностей? Почему один муниципальный служащий с зарплатой в 130 тысяч рублей, будет получать доплату к пенсии за муниципальную службу, а с зарплатой 13 тысяч не будет получать, т.к. у него маленькая зарплата, и он доплату не заработал. Почему тут не уровняли всех, и доплату к пенсии за выслугу лет не сделали для всех одинаковую, как увеличение пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Моя жена работает воспитателем и в 2020 году ей положена льготная пенсия (отработала 25 лет) в пенсионном отделе ей сказали что в связи с увеличением пенсионного возраста срок наступления льготной пенсии "оттягивается" до 2022 года. Разве увеличение пенсионного возраста может влиять на льготную пенсию?

С увеличением пенсионного возраста, увеличится ли и пенсионный возраст по выходу на льготную пенсию в 50 лет. у меня 19 лет подземного шахтерского стажа по 1 списку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение