Что делать, если мужу 44 года, пришла повестка в армию, а у него маленький ребенок и я не работаю?

• г. Пермь

Добрый день. Мужу 44 года, пришла повестка в армию. Ребёнку 1 год, я не работаю. Могут ли его забрать? Что делать, чтобы не забрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще то странно, обычно после 40 на сборы стараются не призывать. Не призывают, если трое детей, пед. работников, студентов и тех кто не годен или временно не годен к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполнилось 3 года и мужу пришла повестка в армию. Могут ли его забрать, если я нигде не работаю?

Мой муж не служил в армии, щас он работает и числиться в аспирантуре до 1 ноября 14 года. А 24 декабря 14 года ему исполняется 27 лет. Ему там остается два месяца и его могут забрать в армию. У нас с ним ребенок год и три месяца, естественно мне не хочется что бы его забирали в армию. Он работает тут зарабатывает прилично. Что ему там делать год. Подскажите как сделать, что бы его в эти два месяца не забрали в армию.

У него четверо детей, он имеет отсрочку до 2012 года. Могут ли его сейчас забрать в армию (пришла повестка) и забрать приписное свидетельство? Надо ли ему ходить отмечаться каждый год?

Муж отслужил в армии 3 года назад, ему опять пришла повестка, на старое место жительства, повестку забрали только сегодня, а явиться надо было неделю назад, что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня забрали в армию, но недавно пришла повестка в суд за долг по кредиту. Как быть, куда обратиться и могут ли забрать из армии из-за этого?

Моему мужу 45 лет. Пришла повестка в армию, написанно вр. мобилизация. Я жена не работаю у нас ребенок часто болеет, ребенку 5 лет. Как можно отказаться от армии? И ли что делать вообще?

Моему мужу 22 года. У нас двое детей. Первому 1 год и 8 месяцев, второму 4 месяца.

Недавно ему пришла повестка. Скажите, могут ли его забрать в армию? Если нет, то на какой срок дается отсрочка.

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение