И главный вопрос там спрашивают выделять будете доли супругу?

• г. Смоленск

Хочу продать комнату за материнский капитал. Можете поэтапно написать с чего мне начать? И главный вопрос там спрашивают выделять будете доли супругу? Вообще это нужно обязательно делать? Просто живём плохо, но в браке, думаю в ближайшее время все равно подам на развод.

Год назад мы купили дом за материнский капитал. Сейчас у нас изменились планы и мы хотим его продать (доли в доме еще не выделены). А доли хотим выделить в квартире в которой живем. Как это сделать поэтапно. Подскажите пожалуйста. И обязательно ли сначало выделять доли в доме или написать заявление в соц. защиту и выделить доли сразу в квартире-можно ли так?

Хочу купить комнату под материнский капитал, с мужем в разводе, ему тоже нужно долю выделять в этой комнате?

В 2015 году купила комнату в общежитии на материнский капитал. Комната стоила 419 т.р.

Комната 11 кв.м. 3 собственника, я, и два сына. Одному 11 лет, второму 23 года. У всех равные доли. Прописана в этой комнате только я.

Сейчас я хочу продать эту комнату и взять квартиру однокомнатную в ипотеку.

Подскажите как продать эту комнату, если она куплена на мат. капитал. (с чего начать, какие нужны документы, какие разрешения, какие справки и т.д.)

Прошу ответ дать по существу.

Скажите пожалуйста, я купила комнату на материнский капитал. Материнский капитал от 1 брака на втрого ребёнка. Потом я развелась и вышла 2 раз замуж и бриобрели на материнский капитал комнату по 1/5 доли. Сейчас я разведена и как мне выписать супруга из комнаты и перевести его долю ребёнку, чтобы он не был собственником. На комнате имеется арест за квартплату. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке на мат капитал была приобретина комната, но доли не успели разделить развелись. Вопрос: нужно ли после развода выделять мужу долю в комнате купленной на мат капитал?

Купили на материнский капитал комнату сейчас ждем третьего малыша теперь хочу купить домик по больше. Но для этого хочу продать комнату. Знаю что можно продать жилье но при этом нужно выделить доли детям в новом доме так вот меня интересует вопрос нужно ли согласие мужа на продажу комнаты после развода? Потому что мы хотим развестись, а сейчас он этого согласия не дает. Спасибо.

Знакомая хочет купить комнату у меня за материнский капитал, я в свою очередь хочу купить гостинку за свой материнский капитал плюс капитал подруго. Подскажите пожалуйста с чего начать куда идти? Какие документы нужны? Какие договоры составлять? Обязательно ли заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение