Неплательщик жку подает в суд против протокола выборов председателя ТСЖ и требует предоставить заявления о вступлении всех голосовавших за 15 лет

• г. Санкт-Петербург

Неплательщик жку оспаривает протокол общего собрания тсж о выборах председателя в суде и требует представить заявления о вступлении в члены тсж всех голосовавших за весь период существования тсж срок 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если спор в суде, то вы должны подготовить отзыв на его иск, в том числе исполнить поручение суда. Одно ходатайство истца ничего не значит.

Также смотрите ст. 44-47 ЖК РФ - для голосования нужны голоса собственников а не членов ТСЖ.