Возможен ли перерасчет подоходного налога при отсутствии информации о детях в бухгалтерии при четырехлетнем стаже работы?

• г. Москва

Здравствуйте. Работаю четвертый год и только узнал что в бухгалтерии нет сведений что у меня трое детей. Можно ли сделать перерасчет подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию с декларацией 3-НДФЛ, справкой 2-НДФЛ, свидетельствами о рождении детей. Вам выплатят денежные средства за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем, имею двух детей-инвалидов. Узнала в прошлом месяце о том, что имею льготы на удержание подоходного налога. В бухгалтерии сделали перерасчет только за один месяц, в этом месяце снова удержали 13 %. Вышла на работу в апреле месяце этого года.

Я работаю на предприятии уже 3 года, имея 2 х детей вопрос можно мне сделать перерасчёт подоходного налога за 3 года так как у меня высчитывали полностью подоходный налог, и как они делают перерасчёт есть ли смысл ждать денег?

Я подал в бухгалтерию свидетельство о рождения детей, у меня их трое, на уменьшение подоходного налога. Как высчитывают налог? Каждый месяц или раз в год? И по какой сумме? Детей у меня 3

Здравствуйте! Подала в бухгалтерию заявление на льготу по подоходному налогу 22 февраля (у меня трое несовершеннолетних детей). За март зарплата оплатили с указанной льготой, а за январь и февраль перерасчет не сделали. Обязана ли бухгалтерия сделать перерасчет и в какие сроки?

В 2005 году я купил квартиру. В сентебре 2005 года задал документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога. В ноябре 2005 года в адрес предприятия на котором я работаю пришло уведомление о возврате подоходного налога за 2004 год. В бухгалтерии предприятия сделали перерасчет, и включили возврат подоходного налога в заработную плату. А так как я плачу алименты, с меня удержали 25% от заработной платы включая возврат подоходного налога за покупку квартиры. Являются ли действия бухгалтерии правомерными.

P.S. В течение года алименты с меня вычитали за минусом подоходного налога.

Заранее благодарен! С уважением Андрей!

Можно ли получить ответ. Я являюсь одинокой мамой двоих детей. Бухгалтерия высчитывала подоходный налог без учета моей льготы. Могу ли я написать заявление о перерасчете подоходного налога?

На работу устроилась год назад, а справку, что имею на иждивении ребенка, сдала в бухгалтерию сдала только вчера. Возможен ли перерасчет подоходного налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу официально 10 июня 2018 года. Официальный оклад 9500 в месяц + аванс 4000 т.р. у меня трое детей до восьми лет. При трудоустройстве свидетельства о рождении отдавала в отдел кадров. При получении зарплаты вычитывают налог 2500 также как и у тех, у кого нет вообще детей. При вопросе в бухгалтерии чтобы перерасчет сделали подоходного налога, они ответили, что не будут делать перерасчет.. как мне поступить в этой ситуации.. что бы вернули подоходный вычет.

Мне 56 лет я продолжаю работать и я являюсь инвалидом 3 группы. Сегодня узнала что с зарпботной платы мне не должны вычитывать подоходный налог в размере 13 %, т.е зарплату я должна получать полностью. Вопрос могут ли мне в нашей бухгалтерии сделать перерасчет зарплатыи вернуть мне подоходный налог за прошлые годы и в последующем не вычитывать 13%подоходного налога.

Я устроилась официально в январе 2014 г, но целый год у меня удерживали налог с общих начислений (хотя у меня двое детей)т. к. я не принесла справку о доходах с прежней работы. Хотелось бы узнать можно сделать перерасчет подоходного налога в этом году за предыдущий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение