Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

10.08.2001, 14:31

Филиал ООО находится в одном районе края и намеривается открыть торговую точку в другом районе края.

Налоговая инспекция отказывается регистрировать данную торговую точку, мотивируя это тем, что в данном случае нужно открывать только филиал. Головному предприятию это не выгодно и неудобно. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы юристов

10.08.2001, 18:36

Да, правомерны, так как ст. 55 Гражданского кодекса признаёт только филиалы и представительства. Хотя можете попробовать сослаться на ст. 11 Налогового кодекса где кроме всего прочего говорится ещё и обособленном подразделении организации, но в любом случае в течении месяца со дня фактического создания обособленного подразделения Вам надо встать на учёт в налоговой инспекции по месту нахождения обособленного подразделения, если только Вы уже не стоите в ней на учёте.

Вопрос

14.04.2014, 10:09

ООО работает на ЕНВД-одна торговая точка. Как правильно ее закрыть, а другую открыть по др. адресу, но в том же городе.

ООО работает на ЕНВД-одна торговая точка. Как правильно ее закрыть, а другую открыть по др. адресу, но в том же городе.

Ответы юристов

14.04.2014, 10:14

Наталья Филипповна.

Подайте в ИФНС уведомление о прекращении деятельности по одной торговой точке и подайте уведомление в ИФНС на открытие новой торговой точки. Перерегистрируйте ККТ, если районы в городе разные (разные налоговые округа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских