Отказали в продаже энергетического напитка и оскорбили в магазине в Чувашской Республике - как поступить?

• г. Чебоксары

Мне не продали энергетический напиток в магазине Чувашской Республики. Так же обозвали меня. Что мне делать? Я знаю, что никакого запрета на безалкогольные энергетики нет в Чувашии.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру обращаться.

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Не продали безалкогольный энергетический напиток в магазине на территории Республики Хакасии. Имеют ли право так делать или должны продать?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В БОЛЬШОМ КАМНЕ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Наткнулся в интернете на видео, где продавец отказался продавать энергетический напиток несовершеннолетнему, заинтересовал вопрос есть ли какой-то закон, который запрещает продажу энергетических безалкогольных напитков несовершеннолетним, полного ответа на свой вопрос не нашел, прочел лишь то, что в некоторых регионах энергетики действительно запретили. Вопрос: можно ли по закону несовершеннолетнему купить энергетический БЕЗалкогольный напиток в г.Сургуте?

Мне 17 лет, мне отказались продавать Безалкогольный Энергетический напиток, говорят что есть закон о запрете продажи энергетических напитков до 18 лет, правы ли они? Московская область.

Отказываются продавать без паспорта энергетические безалкогольные напитки. На чем основывается их запрет, ведь администраторы магазина не могут накладывать запрет на товар который не запрещён законом. Как им объяснить что я могу приобрести безалкогольный напиток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас пытался купить в магазине энергетический напиток (мне нет 18), продавец сослался на закон и отказался продавать (энергетик безалкогольный, магазин в Ставропольском крае). Скажите пожалуйста, существует ли вообще такой закон?

Мне в магазине не продали энергетический напиток мне есть 14 лет энергетический напиток называется блок волк безалкогольный мне говорят что типа не лицам не достигшим 18 лет запрещено продавать и мне не продают что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение