Назначена инвентаризация после моего увольнения - что мне это грозит и каковы последствия?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Уволилась с предприятия 06.12.17.Занимала должность директора магазина. Инвентаризация не проводилась Мат. ценности не передавались. Актов нет. Вчера пришла телеграмма, что 10.04.18 в магазине инвентаризация. Для чего мне это? И какие последствия меня ждут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак на телеграмму не реагируйте.

Нет никаких оснований привлекать Вас к материальной ответственности. Надеюсь, расчетные Вы полностью получили.

Спросить
Пожаловаться

Есть магазин и директор магазина. С директором был заключен договор о полной материальной ответственности. Магазин был в постоянном убытке.. развития не было... хотя в обязанностях директора это значилось.. В ходе деятельности магазина проводились инвентаризации и была выявлена недостача. Документы на инвентаризацию подписаны. Недостачу директор не погасил. Сейчас в связи с закрытием магазина проводилась итоговая инвентаризация, с которой директор ушел под предлогом. Инвентаризацию провела комиссия во главе с учредителем. На след. День директор уехал не поставив в известность учредителя. Магазин закрылся. Данные итоговой инвентаризации директор отказывается подписывать, тк есть недостача. Также есть большая недостача по кассе которую директор подписал ранее (акт инв. кассы) Сейчас необходимо уволить директора и выдать ему рассчет. По каким основаниям возможно уволить и как удержать сумму недостачи если итоговая инв. не подписана им? Также этот директор настаивает на увольнении по сокращению, правомерно ли это? О закрытии магазина в связи с убытками его предупредили заранее но словесно... Спасибо.

При переходе на новую должность мне передали материальные ценности того сотрудника кто раньше эту должность занимал. Инвентаризация не проводилась, был составлен акт приема передачи. Могу ли я сейчас оспаривать результаты инвентаризации.

Работал управляющим в магазине на момент перехода на новую должность была проведена инвентаризация по приказу смена мат ответственных лиц.

Инвентаризация прошла хорошо были пересорты по ценн которые компания позволяет закрывать.

Спустя 2-3 недели после сдачи инвентаризации и переходе на новую должность вызывают на инвентаризацию в тот же самый магазин с предлогом того что там что то не хвотает.

Имею ли я уже какое то отношение к тому магазину если я 2-3 недели там отсутствую.

Я устроилась в магазин продавцом, при приёмке магазина инвентаризация не проводилась! Магазин я не принимала! Прошло 5 дней! Сделали инвентаризацию в магазине вышла крупная недастача! Нас попросили расписаться в акте! Я там написала магазин не принимала с инвентаризацией не согласна! После этого проработала я там 10 дней и решила уволиться сделали мне перед увольнением опять инвентаризацию вышла снова недастача! Просят подписать меня в акте что делать?

Здравствуйте! Я работаю в должности товароведа с мая месяца 2017 года, в сети магазинов Магнит. Супервайзер дал устное распоряжение директору моего магазина, о том что я,завтра иду на другой магазин и сообщить мне об этом. За пол часа до закрытия магазина, пришла вторая товаровед для передачи ей ключей от этого магазина. О том что я больше на этом магазине не работаю, мне директор не сообщила. Об этом мне сказала моя напарница товаровед. На следующий день я пришла на другой магазин, обговоренный ранее супервайзером и от директора этого магазина узнала о том, что у нее я буду работать продавцом, в должности товароведа. Законно ли было меня ставить продавцом, если числюсь товароведом одного магазина, и работаю продавцом другого?

Должна ли проводиться инвентаризация по закону, если в магазине одежды меняется директор? Как быть, если инвентаризация проводилась в ноябре, показатель был удовлетворительный, магазин уложился в застрахованную сумму, после чего на пост директора, в январе, пришел другой директор (инвентаризация не проводилась). Новый директор отработал два месяца (с явными нарушениями приема поставок, оставлял магазин на продавцом при закрытии), после чего на пост, в конце марта, пришла я (инвентаризация также не проводилась). В июне должна быть следующая плановая инвентаризация, как быть, если при пересчете выявится большая недостача? Могут ли ее повесить полностью на меня? У нас раз в месяц проводится мини инвентаризация одной товарной группы и уже они показывают, что очень много вещей не хватает.

Работодатель по протоколу об инвентаризации требует с сотрудников одного магазина возмещение ущерба от недостачи. Сумма набежала не малая, т.к. инвентаризаций не проводилось 6 месяцев. Должен ли был работодатель сам назначать инвентаризации, в т.ч. внеплановые (по увольнению/приему сотрудников в магазин). Несколько сотрудников уволились, которые работали в магазине ранее, но при них инвентаризаций не было. Как обезопасить себя от выплаты денег за недостачу не по моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с должности директора магазина. В магазине коллективная материальная ответственность. При увольнении передаточную инвентаризацию не проводили. Теперь спустя неделю ее провели и хотят повесить на меня. Возможно ли это и законнно ли?

Я проработала в магазине продавцом консультантом 1 месяц, потом меня перевели в другой магазин этой же организации. По итогу в этой организации я отработала 2 месяца. Потом я уволилась. Мне прислали телеграмму о том, что приглашена на инвентаризацию в магазин, в который я первоначально устраивалась, я не пришла, после этого никаких бумаг не поступало. Через год я снова пришла в эту организацию работать. И с меня снимают деньги за инвентаризацию. Что мне делать? Законно ли это?

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение