Здравствуйте скажите пожалуйста законно ли скачивать через торент?

• г. Владикавказ

Здравствуйте скажите пожалуйста законно ли скачивать через торент?

Ответы на вопрос (1):

Махар, добрый день! Для того и существует торент чтоб скачивать необходимую информацию. Законность состоит не в самом скачивании, а что скачиваете и каким образом распоряжаетесь скачанной информацией.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли в РФ пользоваться торрентами (скачивать для домашнего просмотра музыку, сериалы, книги)?

Является ли преступлением непреднамеренная раздача скачанного материала через торрент (не посмотрел в настройках скорость отдачи, забывал удалять раздачу) согласно действующему Антипиратскому закону?

Просьба к уважаемым юристам: жду ответа от человека, который смотрит фильмы не только по Первому каналу, понимает, что такое торрент и как он работает, знает суть слова "раздача" в контексте вопроса о торрентах. С большим уважением, Иван.

Я бы хотел узнать можно ли у нас скачивать с rutracker.org (торрент) точнее есть ли за это правовая ответственность или человек скачивающий с торрента становиться пиратом нарущающим действующее законодательство?

С уважением, гость.

Здравствуйте))) Меня очень сильно волнует один вопрос, Если я скачаю фильм через торрент находясь на кубе, стану ли я пиратом карибского моря?

1. законно ли скачивать музыку, видео, картинки из интернета не для распространения, а для личного пользования?

2. Если скачивание бесплатно не законно, то где скачивать, чтобы это было законно.

Я хочу создать торрент трекер в интернете, где люди смогут скачивать фильмы, игры, музыку и т. д. . По закону о пиратстве я не могу распростронять чужую продукцию! Что сделать, чтобы остатся во владах с законом?

Законно ли скачивать из сайтов электронные книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по статья 228 часть 1, задержали в наркотическом опьянении под действием психотропного препарата ТАРЕН при себе находилось 3 таблетки ТАРЕНА их изьяли, чем это может грозить? Серьезно ли это?

Скажите пожалуйста сотрудники колекторского агенства, имеют ли права скачивать фото должника с вк и выстовлять в соц сетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение