Юристы, необходим совет по трудовому спору - работник сокращен, но хочет занять другую должность, не предусмотренную документами

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы. Трудовой спор, работник сокращен по всем правилам хорошего тона: введено новое штатное расписание с новой долж инструкцией и из десяти прежних продаванов работодатель новым штатным расписанием вводит девять менеджеров по продажам. Приказы издал, за два месяца уведомил, уволил... единственно чего нет в деле, так это подписанной уволенным работником должностной инструкции продавана, а работник намерен занять позицию, что он выполнял трудовую функцию менеджера по продажам. У кого какая практика на этот счет?если таки свидетели суду в красках раскажут как продаван исполнял труд функцию менеджера по продажам, то как суд оценит игнор работодателя оценки права преимущественного оставления. Как лично я вижу ситуацию: как бы ни было печально, но закон позволяет работодателю злоупотреблять уменьшением поголовья работников. Очень удобно, ввели новое штатное расписание, издали приказы, перевели часть работников на другие должности с аналогичной трудовой функцией и упс!чик чик - мы в домике!мы хорошие и пушистые, нас работники просто разоряли, тем что зп получали...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий! Что бы рассказать о шансах на восстановление, необходимо видеть все документы! Трудовые споры довольно сложная и весьма неоднозначная категория дел! А по сему настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЮРИСТА!

С уважением, Сергей Фесенко.