Порядок уплаты алиментов при покупке автомобиля на серую зарплату без подтверждения источника средств

• г. Москва

Если с серой зарплаты должник по алиментам купил автомобиль, должен ли он платить алименты с этой суммы, если не может доказать происхождение денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Это повод для того, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

В зарубежную инвестиционную страхоаую компанию требуется приисхождение денег, а у меня деньги с серой зарплаты. Какие есть варианты доказать происхождения средств.

Серую зарплату перечисляли со счета ООО на карту выданную фирмой в течении всего рабочего срока, а теперь обвиняют в краже на сумму этой серой зарплаты, как доказать что это была именно серая зарплата, а не увод денежных средств из фирмы?

Родители предоставили денежные средства на покупку автомобиля. Должен ли я или родители перед кем-то отчитываться о происхождении денежных средств?

Заблокировали карту сб. Я пополнял карту личными денежными средствами с киви кошелька. СБ требует предоставить доказательства происхождения ден. средств. Предоставил 2-ндфл им это не достаточно. Как доказать происхождение денежных средств?

Должнику по алиментам суд присудил размер выплат по алиментам в твердой денежной сумме, но должник продолжает платить алименты меньше назначенного, судебные приставы отказываются возбуждать уголовное дело. Говоря что он платит но не всю сумму, скажите законно ли это, и может ли должник платить значительно меньше чем назначил суд?

Пристав взыскал с должника и перечислил взыскателю денежные средства в размере, превышающем сумму задолженности. Кому и в каком порядке взыскатель должен возвратить излишек денежных средств: должнику или на депозитный счет ФССП?

Согласно 115 ФЗ банк должен потребовать доказать происхождения денег на счёте если сумма выше 600000 р. Обязан ли я доказывать их происхождение если сумма скажем 500000 р. Если деньги семейные накопления, могу ли я предоставить справку о зарплате своей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с принятием закона об обложении налогом процентных доходов по вкладам возникают следующие вопросы:

1. Имеет ли налоговая право запросить подтверждение происхождения денежных средств, вносимых на вклад (в случае если это крупная сумма) ? От какой суммы могут запросить?

2. Если не можешь подтвердить или налоговую объяснения не устраивают - средства просто изымают?

3. Чем физ лицо может подтвердить происхождение средств?

Например, деньги - возврат долга. Или просто дал муж - как можно доказать их происходение? Или накопления, хранимые ранее "в чулке"

4. Какие законы/документы можно почитать чтобы знать свои права в случаях общения с налоговой по подобной теме?

Заранее благодарю.

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Лицо, обязанное уплачивать алименты, имеет задолженность по алиментам за прошлые периоды и уплачивает долг по алиментам из зарплаты в маленькой сумме ежемесячно.

В неустойке за месяцы, когда должник уплачивал долг по 70% из зарплаты (при этом я считаю неустойку на оставшуюся часть задолженности), судья отказала в неустойке совсем, сославшись на то, что должник выплачивает долг 70% из зарплаты, что максимально возможно.

Но это текущая зарплата, а должник должен за прошлые периоды, когда он получал зарплату сам на себя и не уплачивал с нее алименты ребенку.

Пристав выставила требование о добровольной уплате задолженности всей целиком в течение 5 дней. Затем стала брать из зарплаты принудительно 70%.

Как мне доказать, на какой закон сослаться, что должник обязан был выплатить мне всю сумму задолженности сразу, а не по 70% из новой зарплаты (что очень долго)? А если он платит по 70%, то как и есть неустойка на оставшуюся сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение